Недорогой (китайский) Android-планшет для ребенка 4х лет! Хелп!

Когда мне было 4 года, кажется, у меня не было даже деревянных счет.
Моя 4х летняя доча, которая умеет справляться с макбуком в нужных ей объемах, заявила, что у многих в садике есть «компютеры андоид».

Сначала я не придал этому значения. Потом смотрю, на Групоне продают детский планшетный компьютер. Подумав, чем моя мелкая хуже и что я отстаю от жизни, решил и ей купить.

Конечно, ребята, которые предлагают PlayPad молодцы, собрали нужные (надеюсь) детям приложения в одном месте, + видимо дописали (?) какую-то оболочку стартовую.
Весь список установленных на PlayPad приложений я уже нашел, тем более в маркете их еще +миллион вариантов.

Но покупать за 6500р, а тем более за 13000, нонейм 7"-й планшет с процом 700МГц и 512ОЗУ, пусть и выпущенный под конкретного продавца, я не хочу.
Думаю, по привычке, закупить на AliExpress.
Задачи понятные: мультики, музыка, обучающие программы, простые игры.

Проблема в том, что я ни разу не держал эти планшеты в руках. Отсюда:
1. думаю купить 9". А надо ли? Не будет он сам огромный? Может ребенку хватит 8?
2. на что стоит обратить внимание? меня в первую очередь волнует, чтобы планшет не развалился в руках у ребенка. Качество сборки. Качество корпуса. Я понимаю, что это будет Китай, но я не прошу Самсунг Галакси )) Лишь бы приятно было держать в руках и проработал хоть до лета -))
3. у меня из андроида телефон — LG Optimus Black — по скорости, памяти и т.д. вполне устраивает. На что следует обратить внимание при выборе дешевого планшета в плане конфиги?
4. экрана 800*400 хватит, нет?
5. может кто даст ссылки непосредственно на «проверенные» китайские модели -))

Буду премного благодарен за дельные советы! Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 12836 просмотров
Решения вопроса 1
polevsl
@polevsl Автор вопроса
Пока сам все же склоняюсь к Fly Touch 3
Не супербренд вообще, но все есть и экран большой.

Не совсем ясно, что у него с экраном — мультитач или вовсе нет.
А так за 150$ с доставкой (16GB) — пойдет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Ivan_ekat
@Ivan_ekat
А для чего Вашему детю планшет?
Если в качестве образовательного пособия использовать — то посмотрите в сторону iPad. Да, дороже. Но количество и качество софта, особенно категории Education, — не сравнимо.
Это я Вам ответственно, как разработчик детских обучающих программ, заявляю.
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
для ребенка такого возраста чем больше экран — тем лучше и безопаснее для него (зрение, осанка). Возьми первый iPad Wi-Fi 16 Гб.
Ответ написан
bestfriend
@bestfriend
Смотрите в сторону ipad1 wi-fi 16gb.

Под андроид в 100500 раз меньше приятного софта, и тем более — правильных обучалок.

За качество не сомневайтесь, тем более — на проверенных временем б/у.
Ответ написан
@Eddy_Em
Как насчет покетбука? У них появились цветные читалки с тачскрином (читай — те же планшеты) за ~300$.
Правда, IMHO, дороговато отдавать триста баксов на игрушку, которую через полгодика придется выкидывать (а у ребенка она вряд ли дольше проживет)…
Ответ написан
proDOOMman
@proDOOMman
Есть сверхдешевый (100$) вариант — www.merimobiles.com/Ainol_NOVO_Knight_Paladin_Ice_Cream_Sandwich_4_0_p/meri0734.htm но «непроверенный»
ОС: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Дисплей: емкостной, диагональ 7 дюймов, разрешение 800×480
Процессор: одноядерный 1Ггц MIPS XBurst / Vivante GC860 GPU 444MHz
Передача данных: WiFi 802.11 b/g/n, USB 2.0, HDMI 1.3 and microSD
Камеры: 2Мп основная, фронтальная – VGA

Или же KindleFire (200$) www.amazon.com/dp/B0051VVOB2/ref=sa_menu_kdpo3 — качество сборки и надежность на уровне
ОС Android 2.3
Двухъядерный процессор Texas Instruments OMAP 4
Цветной 7-дюймовый сенсорный IPS-экран с разрешением 1024×600 пикселей
8 ГБ встроенной памяти
Поддерживает Wi-Fi и USB 2.0.
Ответ написан
Какие-то у вас дорогие.
Вот игрушка.
Ответ написан
@mr_icom
Как вариант, тестил вот такой: B.B.PAW: Детский обучающий планшет

Отличная штука для детей. Для родителей есть возможность получить доступ к чистому андроиду. У детей закрытая оболочка!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы