@Riudo

Долгая загрузка Win7 с SSD, где искать?

Установил SSD A-Data SP920 128GB в систему:FX8350, 8gb ram, asus m5a99fx pro r2. Воткнул в sata-6Gb, в биосе AHCI включил. Установил чистую вин7, загрузка ОС ок 15 сек. Поставил драйвера, программы, загрузка стала 25 сек(с момента появления логотипа и до загрузки рабочего стола). Считаю это очень медленным результатом. Ибо на ноуте с i7 с SSD таже винда стартует за 6 сек со всем барахлом. Кристал диск выдал чтение 480мб и запись 190мб. В чем может быть причина?
Дополнение. форматнул винт. заного поставил голую винду и все дрова, кроме видео и звука. загрузка 22 сек. Воткнул этот SSD в старый 6 летний комп (Q6600, MSI p43neo-F, 4GB ram) поставил снова все дровишки кроме видео\звука. загрузка винды 15 сек!!! ЧТО ЭТО!?!?!?! почему так!?!?!?
И так. Форматнул винт, установил вин7 с флешки в режиме uefi, загрузка менее 10 сек. Плюнул, поставил так же вин 8.1 загрузка стала 7 сек. Особенность материнки оказывается, заточена она под uefi.
  • Вопрос задан
  • 4554 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
aenikitin
@aenikitin
Инфраструктурный администратор
Вам сюда... www.outsidethebox.ms/11427
Ответ написан
Комментировать
@Riudo Автор вопроса
Эм. У меня даже свежеустановленная вин7 х64 с оригинального образа грузиться медленно. Я думаю тут дело не в винде. Можнт что в настройках материнки. Или диск отнести на обмен? Хотя заявленные скорости он выдает...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы