Как избавиться от тормознутости Firefox?

Как избавиться от тормознутости Firefox? Тормозит по поводу и без повода. В основном это проявляется когда несколько только что открытых вкладок в фоне грузятся - в это время скроллинг на активной вкладке поддормаживает.
Грустно все это. У меня i7, 8gb оперативы, SSD.
Хром, Яндекс и Опера работают идеально.

Может кто-нибудь тоже сталкивался с проблемой тормознутости Firefox'а и успешно ее решил?
  • Вопрос задан
  • 3446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
zooks
@zooks
Frontend
Разрешите поднять старую, но важную тему.

Firefox вообще не тормозит с версии 36 (Сейчас Developer Edition). Можно попробовать отключить ресурсоемкий AdBlock и замарачиваться фильтрацией трафика на уровне файрвола. Но лучше выключить автоматическую загрузку Flash и других плагинов - только на нужных сайтах. Тем более с версии 36 нормально воспроизводится HTML5-видео на YouTube в любых размерах.

Плюс вырубаем все ненужные расширения Firefox - у меня сейчас 12 штук, которые мне необходимы в использовании каждый день. Ничего не томозит, скорость на уровне Webkit (и хромовского blink). Комп отнюдь не самый новый. Если профиль пользователя создан до 30-х версий Firefox, то его желательно тоже пересоздать.
Ответ написан
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
У меня такая же проблема была, но, к сожалению, успешно данный вопрос не решила.
Удаляла не нужные плагины, меняла по сто раз настройки и ничего не помагало. Пришлось перейти на Chrome.
Ответ написан
Комментировать
AlexanderTsymbal
@AlexanderTsymbal
tsymbal.su
нет, firefox очень нагружает память и графический процессор. не знаю, куда смотрят разработчики, но я несколько лет назад перешел на Chrome - там средства разработчика тоже очень мощные - нужно только привыкнуть.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
У меня i5, 4gb озу, обычный hdd, открытых вкладок ~ 30 постоянно. Особых тормозов нет, сначала немного подковыривал about:config.
Ответ написан
Hereigo
@Hereigo
Пишу на C# + Asp.Net (MVC) + .Net Core
Firefox никогда не был особо шустрым :( но я всё равно люблю его больше остальных браузеров :) за мега-кастамизабельность (простите за каламбур).
Варианта вижу три:
1. Ускорить ПК програмно (например, AuslogicsBoostSpeed\AdvancedSystemCare\etc) или аппаратно (но в Вашем случае, в этом не вижу необходимости).
2. Перейти на другой, не такой прикольный но более шустрый браузер (например, www.PALEMOON.org )
3. Попробовать ускорить работу "Лиса" отключив ненужные плагины и расширения, а также включив расширения блокирующие "лишний трафик" типа рекламы, флеша и т.д. (например, AdBlock, NoScript, ...)
Ответ написан
Комментировать
Andrusha
@Andrusha
1. С новым пустым профилем проверяли?
2. Опубликуйте список плагинов, можно будет сравнить. У меня то же самое, что и у Валентина, но i3-2120, и тоже идеально работает, ничего не оптимизировал.
3. Проблема может быть в видеокарте. Попробуйте выключить видеоускорение.
Ответ написан
Комментировать
FreeManOfPeace
@FreeManOfPeace
Главный инженер по неясным вопросам
У меня AMD E2 1800+, 6gb оперативы, hdd, windows 8.1, проблема сильно проявлялось на 64-х битном Nightly, на 32-х битной стабильной версии таких проблем не наблюдается
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы