the_booblik
@the_booblik

Символические ссылки и DropBox. Научите?

Здравствуйте!

Суть проблемы: в офисе есть файлопомойка с WinXP на борту с кучей документов в разных расшареных папках. Для некоторых документов из разных папок нужно организовать доступ работникам офиса с домашних компьютеров. Недолго думая поставил Dropbox, создал символические ссылки документов через FAR в папке дропбокса, поставил клиент на домашнем компе и увидел все документы. Но! Если я редактирую документ дома, то он синхронизируется с документом в папке дропбокса на файлопомойке в офисе, но при этом исходный документ в расшареной папке не изменяется. Подскажите, что делать. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4020 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Voenniy
@Voenniy
Это можно сделать. Но только сами файлы оригиналы должны лежать в дробоксе. А от них уже симлинки в те директории, которые нужно.
У меня так сделаны все проекты, история для гипа и все остальное, что только можно. Удобно в использовании, но, повторюсь, файлы-оригиналы должны быть в самом дробоксе.
Ответ написан
ertaquo
@ertaquo
Попробуйте жесткую ссылку или directory junction (не знаю, как это по-русски).
Ответ написан
@rPman
Фактически никак, символические ссылки не обновляют информацию о времени модификации файла и не шлют уведомления в хуки об изменениях файла, это было бы возможно только с hardlink.

В качестве решения можно посоветовать делать линки на директорию.
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
делайте ежедневные копии расшаренных файлов, ибо всякое бывает при удаленном редактировании. Благо, автоматизировать это несложно.
Ответ написан
Вы храните оригинальный файл за пределами дропбокса, а ссылку во внешнем хранилище или наоборот?
Во втором случае, очевидно, что файлы не будут обновляться, а вот в первом должны
Ответ написан
ImDoode
@ImDoode
mklink /D "d:\Dropbox\папка" "d:\путь\до\нужной\папки\папка"
Тогда по факту папка лежит у вас по пути 2, но синхронизируется через ссылку в папке дропбокса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы