Поменял трансфарматор в имп.бп на более мощьный-не заводится, в чем дело?

Взял китайский блок питания, импульсник. Поменял там трансформатор на более мощьный и габаритный, перестал работать, пробовал менять фазировку первичных обмоток и менять их местами-не заводится. Трансформатор родной очень маленький -намотать не варик. В чем может быть причина? Менял только транс
  • Вопрос задан
  • 2228 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
drsmoll
@drsmoll
Это Я.
что значит на более мощный? Витки, обмотки, индуктивность, зазор в сердечнике?
Ответ написан
@j_wayne
Сдается мне, тут поможет только инструментальный дебаг (мультиметр, осциллограф и т. п.)
Советами тут не поможешь - может непропай, может обрыв или замыкание где.
Ответ написан
@r3l0c Автор вопроса
postimg.org/image/hi81j9h6l последний импульсник зарядка Нокиа. Короч транс решил не ставить пока-что, хочу просто вытащить оттуда переменный ток с выхода транса. Компа нет под рукой, с телефона рисовал как мог. Короч в голубом кружке голубая черта--вторички тратранса, только не понятно это одна она или две их. Цель-получить переменный ток. Слева выкинул два резистора, две желтых точки-это конденсатор полярный, справа дуга белая-там диод. Итак, левая вторичка---идет сразу на выход к потребителю, замкнута конденсатором, резисторы выкинул. Справа вторичка-замкнута диодом и замкнута кондер+резистор последовательно соединенные. Как только выпаиваю конденсатор-пропадает на выходе ток, выпаиваю резистор-тоже, ставлю вместо резистора проволоку-не работает. Ладно, можно предположить, ччтовсе четыре контакта-одна и та же обмотка, Имхо на выходе имеем постоянный ток от левых двух контактов без диода, следовательно выпрямляется диодом справа. Вопрос в следующем--если это все одна обмотка, только туда врезан диод, значит надо на место диода воткнуть проволоку, выпоять конденсатор и все резисторы-должен быть переменный ток на выходе, но его нет, почему? Пробовал перед включением цеплять нагрузку на выход тк резисторы выпаял-нет нагрузки для пуска. Как мне снять с него переменный ток?. Что будет если я подключу туда большой транс вместо родного-будет ли работать без подбора под него резисторов и кондеров под обмотку генерации?. Что будет еслиеслоставлю Старый транс и получу переменку и ей запитаю аналогичный транс высокочастотный на повышение-не будет ли затухать генерация в родном трансе?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы