@Nevod

Не происходило ли недавно утечки данных с Biglion?

Ситуация такая: у моей девушки недавно с карты украли некоторую сумму, переводились деньги на QIWI-кошелек. Банк МДМ, Visa electron.

Тип авторизации не виден ни в интернет банке, ни техподдержке, пока транзакция не проведется (сейчас висит как непроведенная), но есть основания полагать, что использовались данные для платежей по интернет — т.к. в интернет-банке нет переводов на QIWI, полагаю что и в банкоматах их тоже нет.


Карта для оплаты использовалась только один раз, и именно на Biglion.


Вопроса собственно два:

Первое, что делать, кроме стандартных заявлений в полицию и в банк? Как можно позвонить в Visa? По телефонам, указанным на сайте, не удалось позвонить.


Второе — не было ли собственно утечки данных с Biglion?
  • Вопрос задан
  • 2619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
MiXei4
@MiXei4
14 ноября мне пришло письмо-спам от некой социальной сети «Гайдпарк — Место общения зрелых людей».
Пришло оно на ящик, который я указывал только на Биглионе и нигде никогда не светил. Это письмо там единственное.

Не знаю связана ли эта сеть с биглионом и они внаглую рассылают спам, или биглион сливает инфу кому-то, или поломали их. Также не знаю связан ли этот случай с вашим, но вот такая неприятная информация о биглионе имеется.
Ответ написан
mlu
@mlu
По поводу утечек данных ничего не могу сказать, но что они или сами спамят по своим емейлам или продают их налево — факт. На уникальные мыла, сделанные специально под биглион, уже приходило с десяток спамных писем на тему купонов.
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
А мне недавно пришел спам на мобильный, андройд определил этот спам в ленту сообщений от Биглиона…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы