Какую платформу можно использовать для организации платного онлайн-обучения, вебинаров, мастерклассов?

Хочу проводить платные уроки и мастер-классы по обработке фотографий, визуальным эффектам, 3D.

Подскажите, пожалуйста, платформу для организации платного онлайн-обучения, вебинаров, мастерклассов?

От платформы нужно:
- Обязательно: Надёжная HD трансляция экрана 50-100-200 пользователям без лагов, глюков, задержек и сбоев.
- Обязательно: Биллинг - возможность брать плату за обучение, т.е. встроенный агрегатор платежей
- Желательно: Трансляция с веб-камеры
- Желательно: Функция "задать вопрос", чтобы пользователь "поднял руку", а я его сразу же это увидел
- Желательно: тематическая платформа с аудиторией (т.е. сайт, на котором люди ищут платное обучение)

Есть ли такая площадка в рунете? (пока обучение планирую вести на русском)
Хотя можно и на международной арене (но смущают платежи - не все у нас еще умеют платить через PayPal и кредитки, а других средств оплаты международные сайты обычно не предлагают).
  • Вопрос задан
  • 6322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@yavorska
Сейчас в рунете довольно-таки много площадок для вебинаров. Но исходя из ваших требований, я бы посоветовала сервис myownconference. Он не плох по надежности, без проблем выдерживает нагрузку 500 человек, а на 200 участников, так тем более. Трансляция с веб-камеры, функция "задать вопрос" - это все там тоже есть.
Ответ написан
Комментировать
@Inkogn333
Я за комплексные решения для обучения. Как раз сейчас выбираю систему примерно под такие задачи, но плюс мне еще нужно тестирование, задания, учет юзеров, аналитика и так далее. Из того, что мне понравилось это KAI-ISPYT, ребята поднимают отдельную систему и делают вам там, что угодно, да и по ценам адекватно, но заодно сейчас ищу какие-то аналоги для сравнения.

Есть еще всякие Moodle куда можно прикрутить видео-конференции, но там все своими руками и делать и поддерживать, мне этот вариант не подходит, при том что под видео-конференции нужен сервер очень и очень мощный.
Ответ написан
Комментировать
@trebel
Посмотрите на комплексную образовательную платформу https://eduterra.pro/. Полный инструментарий для разработки курсов, управление доступом к ним, оплаты, сайт, блог, сертификаты студентам и все средства для взаимодействия, комментарии, вопросы, ответы. Обычно минимального тарифа в 1000р за глаза хватит.
Ответ написан
Комментировать
@anyuta84
Мне когда-то вот эта платформа пригодилась - https://home.learme.ru// Выбор на нее пал из за простоты настройки (все что необходимо уже есть и настраивается без танцев с бубном).
Ответ написан
Комментировать
@LindaEmerson
Под ваши требования нет решения, которое бы сразу выполняло все ваши требования. В основном - прием платежей, встроенные вебинары и хостинг под хранение учебных материалов. Я бы рекомендовал getcourse - за наиболее доступную цену и возможность хранить материалы курсов.

Если проводите только вебинары - myownconference, высокая стабильность.

Если нужна "готовая аудитория" будущих покупателей - udemy.

Более подробное описание сервисов вы можете найти в статье: https://www.ispring.ru/elearning-insights/kak-sozd... . Авторы статьи подробно рассмотрели функции платформ Udemy, GetCourse, Lerme, Антитрениги и других сервисов для продажи курсов. Обзор построен с точки зрения функций для создания курсов и для продажи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы