neco
@neco
инженерммм

Серфинг через VPN на андроиде

Возможно кто-нибудь сталкивался и знает решение,
проблема в следующем:

Есть смартфон на базе андроида 2.3.5 (конкретно galaxy s II не рутованый).

На нем настроено подключение в корпоративную сеть через VPN, оно подключается и вроде бы работает — в консоли коннект бота я могу пинговать и видеть локальные внутри сетевые адреса.

Но в браузере я не могу открыть локальные внутрисетевые страницы (пробовал встроенный браузер и оперу), при этом остальной интернет работает нормально, есть подозрение что браузер не туннелируется в vpn.

При заходе на страницу whatismyip.com показывает адрес провайдера 3g, а не корпоративного шлюза, как должно быть по идее.

Надеюсь я понятно изложил, если что — спросите я поясню.

есть какие-либо советы?
  • Вопрос задан
  • 3429 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Akuma
@Akuma
Веб-программист
А запросы на шлюз вообще идут?
Попробуйте полностью отключить 3G сеть.
Ответ написан
asm0dey
@asm0dey
А днс настоен корпоративный? ВПН у вас скорее всего распространяется только на какие-то конкетные ваши абочие подсети, поэтому айпи для интенета всего ваш обычный.
Ответ написан
Комментировать
m0ps
@m0ps
Для начала нужно посмотреть на таблицу маршрутов аппарата. Тут есть инфа как это сделать. Нужно убедиться что через ВПН есть маршрут до нужных тебе внутресетевых адресов.
Ответ написан
Роутер, получаемый от впн-сервера должен становиться default-route, а старый хотя бы бОльшую метрику получать, а лучше — вообще затираться. Тогда трафик будет ходить только через шифрованый канал.

Только не подскажу, как это сделать — не знаю.
Прошу прощения, если сыграл в бесполезного КО.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы