@Efimenkoda
Занимаюсь администрированием серверов в холдинге

Как подключить СХД к серверу через FSP модуль на коммутаторе?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по вопросу подключения СХД. Опыта работы с СХД до этого не было, а прежний системный администратор купил СХД и сервер, но без контроллера FC в сервере. Объясню все подробней что мы имеем:
1. система хранения данных (СХД) Fujitsu DX60 S2, в котором 2 контроллера и в каждом контроллере по 2 порта FC. СХД не поддерживает подключение по iSCSI.
2. сервер Fujitsu PRIMERGY RX300 S8. без контроллера FC. На сервере установлена Windows Server 2012 R2
3. есть коммутатор AT-8000GS/48 с модулем FSP.
Так вот я подключил СХД к коммутатору волоконно-оптическим LC патч-кордом. Но связать СХД и сервер не получается. Правильно ли я делаю, знающие люди помогите пожалуйста мне.

Вопрос: возможно ли подключить СХД к коммутатору с FSP модулем через волоконно-оптический LC патч-корд и связать СХД с сервером через LAN switch? Перерыл горы информации, но подобного найти не могу. Подскажите кто чем может?

Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 6107 просмотров
Решения вопроса 1
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Делаете не правильно. Так подключить точно не получится.

И протоколы и среды передачи у вас не совместимые. Свич ожидает tcp\ip схд отдаёт SCSI, т.е. это всё равно что подключить жёсткий диск к сетевой карте.

Вам нужна карточка FC-HBA (не сетевая карта 10G с SFP, а именно HBA) в сервер.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Efimenkoda Автор вопроса
Занимаюсь администрированием серверов в холдинге
Ясно все. Я все таки догадывался, что не так не заработает. Эта карта довольна таки дорогая. Но придется расакшелеться.
Спасибо большое за ответ.
Ответ написан
@orfever
Есть кто живой в этой теме? У самого схд Fujitsu DX60 S2. Подключение по FC напрямую к серверу. Винда не видит схд ну никак. в самой схд на портах статус Link Down. Что я пропустил или сделал не так? выручайте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы