Задать вопрос
@kimeanswind

Безопасность Cloudflare. Или лучше ли VPN, чем Cloudflare?

67f4fc0119795553210358.pngБезопасно ли этим клоудфлейром, пользоваться не сольют ли мои данные и не украдут или лучше пользоваться vpn сервисом.

Я хочу выкладывать видео на ютуб и тикток и другие западные сайты, что лучше впн или cloudflare, что безопаснее.

Можно ли через клоудфлейр или впн заходить сайты которые заблокировали доступ пользователям из РФ. Или сайты например которое запретило правительство РФ например я знаю некоторые сайты для плотских утех или для взрослых заблокированы у нас.

Например я хочу выложить видос в тиктоке, тикток не разрешает пользователям РФ опубликовывать полноценно видосы, получится ли выложить. Прошу ответить. Заранее спасибо.

И если кому не трудно ответьте забанит ли меня тикток за то что я выкладываю тиктоки из РФ или VPN сервисы и CloudFlare могут это обойти и я обойдусь без бана?

Почему я спрашиваю? Потому что я боюсь что ИИ бот ошибается.

Update: Всем спасибо за вопросы, особо нормальных ответов в инете не было, да и я скуф ламер в свои 28 лет спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Подписаться 1 Средний 7 комментариев
Решения вопроса 1
@Refguser
Решения для бизнеса: от создания ИМ до...
Можно ли через клоудфлейр или впн заходить сайты которые заблокировали доступ пользователям из РФ.


Через ВПН можно, через CF - нет. Он не для этого.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Во первых - какие данные? и кому?? без этого ответить сложно
CF - это один из крупнейшних CDN в мире, вы им нафиг не сдались, чтоб что то "сливать"

ВСЕ впн сервисы публичные так или иначе собирают данные о пользователя. самый безопасный вариант - свой впн сервер.

А так - пользуйтесь чем угодно, пока это работает
Ответ написан
xenon
@xenon
Too drunk to fsck
Cloudflare - это компания, у нее много разных сервисов. Я так понимаю - вы про их Cloudflare Warp VPN? Он сам по себе у нас заблокирован, и скорее всего напрямую не получится к нему подключиться. Но можно через bash-warp-generator или через warpgen.net создать рабочий конфиг и его использовать с приложением AmneziaVPN или AmneziaWG - это будет работать. Хороший, быстрый и бесплатный вариант.

Украсть данные cloudflare не может в принципе - большинство современных данных передаются по HTTPS, то есть, уже шифрованые. Cloudflare не видит их содержимое, не может подменить трафик. Но он знает время, объем трафика и адрес удаленного сервера. Делится ли он этим с нашими огранами? Не знаю. Вроде, раз его пытаются заблокировать - скорее всего нет. С другой стороны - это не гарантия ведь.

Сайты будут открываться, блокировки РКН обходятся легко. Но IP адрес cloudflare- у вас будет российский. А вот как будет тикток работать - не знаю. ChatGPT, например, не работает даже через warp. (youtube - работает)

Это же бесплатно - проще самому попробовать, поиграться и на собственном опыте будет понятно, что работает, что нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы