RuslanCC
@RuslanCC

Mодицифировать IR пульт для TimeLapse?

Здравствуйте!

На хабре есть тема — Интервалометр для SONY NEX-5 за 20 минут и $0

Там мы паяем простую схему из 3.5 джека и 2х светодиодов, после этого запускаем на плеере специальный трек и камера начинает делать снимки через определенные промежутки времени.

Для Сони и Кэнона проблем нету — в сети кучи звуковых файлов, которые содержать ir последовательность для них, а вот для Никона я такое найти не смог.

Зато у меня есть вот этот пульт ДУ:

10485eaa.jpg


Справа от кнопки есть 2 контакта — если их замкнуть — пульт отошлет нужную команду фотику.

Теперь вопрос — как сделать, чтобы цепь замыкалась каждые n секунд? Возможно ли реализовать это при помощи мп3 плеера, провода с джеком и паяльника? Мои познания в электронике, мягко говоря, не очень)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Мой товарищ делал timelapse на Nikon подключив его по USB к нетбуку, на котором запущена специальная программа, которая делала снимки через заданный временной интерал и сразу утаскивала их себе с фотоаппарата.
Ответ написан
kreativf
@kreativf
Можете попробовать это через реле подключить к mp3 плееру. Вот только там надо будет помучаться чтобы реле соответственно подобрать. А можно это всё какой нибудь ардуиной заменить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы