@Stud_pro
Студент

Как сделать бесплатный SSL-сертификат для сайта и IceCast на Windows Server 2022?

У меня на облачном сервере стоит Windows Server 2022 и программа IceCast. Так же к серверу был привязан поддомен. После установки "Диспетчера служб IIS", поддомен был добавлен в список сайтов, с открытым *:80 портом. В настройках же IceCast, для открытия поддомена используется *:8000 порт. Только после того как я добавил его в открытые порты, в брандмауэре Windows, и запустил IceCast поддомен открывает без проблем: onair.moefm.ru:8000
Конечно, хорошо что все открывается, единственное хотелось бы сделать все немного лучше, запускать поддомен через https://..., но для этого нужен SSL-сертификат. Если посмотреть в настройках IceCast, то строки по SSL закрыты:

<!--
    <listen-socket>
        <port>8443</port>
        <ssl>1</ssl>
    </listen-socket>
    -->
   <!-- The certificate file needs to contain both public and private part.
             Both should be PEM encoded.
        <ssl-certificate>./icecast.pem</ssl-certificate>
   -->


Получается открыв их, добавить *:8443 порт в открытые и выпустить SSL-сертификат для поддомена - останется лишь прописать эти данные в icecast.pem. Но не совсем все получается.
Нашел видео по установке сертификата, единственное сертификат прописывается на добавленый сайт в IIS, но его данных я не вижу, чтобы прописать их в icecast.pem.
Пробовал загрузить Certbot 2.11.0, но в *.exe файле для установки его нет.
Подскажите как сделать SSL-сертификат для сайта и IceCast на сервере Windows Server 2022?
  • Вопрос задан
  • 50 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы