Как лучше поступить при создании сайта?

Мне нужно создать сайт, на котором будет каталог запчастей (на авто). Требуется чтобы была
- Оригинальная главная страница (информация о компании, отзывы и.т.п)
- Страница с каталогом карточек товаров. Здесь важно наличие поиска товаров, фильтрация (сортировка) для удобства пользователя, наличие для каждой карточки товаров отдельной страницы (по типу как в wildberries) и чтобы этот процесс можно было автоматизировать
- Корзину товаров. Причем это не покупка, а лишь отправление заявки на почту, после чего с ними свяжется продавец (возможно это временное решение, однако пока что так)
- В последующем нужно чтобы карточки товаров добавлялись легко и немуторно.
- Посадить сайт на оригинальный домен
Вот это практически вся база что нужно от сайта. У меня есть 2 варианта:
1. Что я с нуля создаю сайт на html/css/js
2. Использую Tilda для создания сайта
В общем говоря я могу и сам все это делать, могу в html и css (scss) (верстка, в общем), и правда позабыл уже (давно не было практики) JavaScript. И у меня уже есть сверстанная основная страница и еле какой каталог. Нужно еще добавлять js, и еще много над чем думать и делать. И в таком случае для меня плюсы как: практика, более чистый (насколько знаю) код по сравнению с конструкторами.
Но в то же время я думаю есть ли смысл изобретать велосипед, если задачу можно решить эффективней и удобнее. Да и в общем решения для моей задачи уже есть шаблонные, и с корзиной уже и с страничками. И в целом потом легче будет редактировать карточки (причем редактировать будет человек не супер понимающий в программировании). Да и к тому же я не создаю супер большой проект чтобы требовалась разработка с нуля. Только вот с тильдой не сталкивался, придется немного разобраться тогда.
Дедлайн примерно месяц, можно даже больше.
Можете сказать насколько верны мои суждения и как лучше стоит поступить в данной ситуации? И какие будут плюсы и минусы у каждого выбора? И также отдельно вопрос касаемо денежных затрат, что выйдет в таком случае дороже (может за тильду надо будет платить и за хостинг, а если самому создавать то только за хостинг)
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Daemon23RUS
@Daemon23RUS
3й Вариант забыли упомянуть, берете типовую CMS с магазином, размещаете на хостинге приводите в желаемый вид верстку (как раз можете поупражняться в HTML/CSS/JS, наполняете контентом - профит.
По первым 2м пунктам - как то набросок ТЗ оторван от реальности.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
- Страница с каталогом карточек товаров.

Как правило источником является 1С. Большой каталог вы вручную не наполните. Не так много CMS, которые нормально интегрируются.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker Куратор тега JavaScript
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Лучше для чего именно? Определитесь сначала с конкретными требованиями.

создать сайт, на котором будет каталог запчастей

Самый оптимальный вариант по финансам/времени - взять готовый движок магазина со всеми нужными фичами и плагинами. Типа интеграций с 1С, платёжными системами, готовой админкой и т.п. Выбор конкретного движка зависит от ваших конкретных задач и требований.
Лучший вариант - разработать своё решение под свои конкретные задачи.

Корзину товаров. Причем это не покупка, а лишь отправление заявки на почту, после чего с ними свяжется продавец

И можете сразу забыть про свой сайт как магазин - ибо никто не будет "покупать", если это не реальная покупка реального товара и ждать звонка менеджера и сразу пойдёт в нормальный магазин. "Оставьте заявку, мы вам перезвоним когда-нибудь и скажем есть ли товар в наличии или нет, может даже скажем цены" - сразу закрываю такие сайты. Если хочу что-то купить - я ищу магазин, где это есть в наличии и я могу сразу купить. Корзина - это список для покупки, а не сама покупка. Кроме того, по закону РФ, если покупатель совершил покупку в интернет магазине - магазин обязан предоставить ему товар. А если у магазина нет товара - это проблемы магазина.

В последующем нужно чтобы карточки товаров добавлялись легко и немуторно

Для этого и используют готовые движки и CMS, а так же интеграции с другими системами. Складской учёт и прочее.

Дедлайн примерно месяц, можно даже больше.

Только взять готовый движок. Других вариантов у вас нет. Причём на прикручивание вашего дизайна к нему может уйти несколько месяцев. А еще надо сервер, домен, интеграции, биллинг, админка и прочее всякое настроить.

И также отдельно вопрос касаемо денежных затрат, что выйдет в таком случае дороже

Разработка под ключ среднестатистического нормального сайта стоит от ~$10к. На готовом движке - гораздо быстрее и стоимость, конечно меньше будет, но и возможностей у такого тоже будет меньше. Стоимость хостинга и тильды на этом фоне копейки.

а если самому создавать то только за хостинг

А стоимость вашего времени? Вы работаете за бесплатно? Или просто это что-то вроде учебно-практического проекта?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы