@shopify

Как максимально точно определить координаты по IP адресу?

Здравствуйте, какой есть сервис с макимально точным определением координат по IP адресу?

любые платные сервисы с API годятся, я смотрел многие и они выдают слишком разные результаты, самые близкие результаты были в радиусе 5км от моего IP (maxmind).

Хотелось что-то точнее....
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Решения вопроса 1
Нет таких сервисов. База примерно одна (потому что источник у данных один), просто отличается полнотой - где-то нет одних ip, где-то других. Невозможно по ip точно определять координаты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Никогда не будет никогда точности в 5км.
Даже если представить полуфантастический случай, когда провайдер на одного пользователя выделяет 1 ip.

Вот я переехал даже с одного конца города на другой с сохранением ip - уже больше 5км разбег будет.
А ведь я могу и в соседний город переехать - это уже десятки км, а может даже и сотни.

Если у тебя сервис правильно определяет область, то это уже очень высокая точность и для бизнеса её вполне хватит (сразу выбрать правильный город на сайте).

Для более высокой точности остаётся три пути:
1. Прямо спросить у пользователя (или его устройства через Geolocation API в браузере)
2. Спросить у какой-нибудь рекламной сети типа яндекса/гугла
3. Если на руках только ip и пользователь совершил что-то незаконное - обращаться с соответствующим заявлением в органы или суд, а они уже пойдут к провайдеру и выяснят хоть точный адрес проживания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы