@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

Как можно «осовременить» старые Андроиды?

Мой смартфон - один из флагманов прошлых лет, делает великолепные фото/видео, во всём остальном тоже неплох. Одна беда - ОС в нём старовата, Андроид-9. Отсюда возможные проблемы с безопасностью, а с современными приложениями - даже не возможные, а вполне реальные (они иногда банальнейшим образом не устанавливаются).
Что можно сделать, чтобы это обойти? На поддержку производителя, сами понимаете, никакой надежды нет, она давно заброшена.
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 2
Steel_Balls
@Steel_Balls
Тут только один вариант. Рутануть устройство и на свой страх и риск поставить самопальную прошивку с 4pda. Если повезёт, то телефон не превратится в кирпич.
Надо понимать, что производители устройств не просто так не поддерживают старые устройства. С одной стороны - это стимул покупать новые устройства, с другой стороны - производители снимают с себя ответственность поддерживать старые дырявые устройства, от которых проблем больше, чем профита.
P.S. У меня была история. Я как-то писал приложение под Андроид. И вдруг заметил резкое падение рейтинга в Google Play после обновления из-за оценок. Стал разбираться. Выяснилось, что жалобы шли от владельцев старых устройств, которых было меньше 5%, но которые слали 90% отрицательных отзывов. Я стали изучать проблему в коде и решил, что устранение ради поддержки старых устройств отнимет у меня оооочень много времени. А это, наминуточку, ради всего лишь 5% юзеров, которых с каждым месяцем становится всё меньше.
Тогда я решил всё просто - отключить поддержку старых устройств и не устранять проблему ради них. И, о чудо! Рейтинг стал подниматься, а отрицательные отзывы исчезли.
Only business, ничего личного.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Теоретически можно получить рута (если еще нет) и установить прошивку "от Васяна" - то есть прошивку, собранную неизвестно кем, неизвестно как и неизвестно зачем. Разумеется без гарантий, что все что работало раньше будет работать так же как было и что вообще не получится кирпич - все только на свой страх и риск.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
В чём проблема, зайдите на 4pda и накатите современную прошивку от Васяна. Она точно решит проблемы с безопасностью.
Ответ написан
402d
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
9ка хороша тем, что на ней не зарезан доступ к телефонии. Не буду здесь писать название.
Есть такой комплекс. Андроид приложение. Сервер бакенда. И апи к нему.
Все вместе позволяет организовать интересное решение для бизнеса.
Доступ к записям разговоров на контактные телефоны. Уведомление о входящих и пропушенных звонках.
Так менеджеру сразу открывается на экране компьютера карточка клиента, звонок которого
поступил. Вишенкой на торте возможность слать смски из CRM через эти же телефоны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы