Управление мобильными телефонами с компьютера, что для этого нужно?

Собираюсь к компьютеру подключить 10 мобильных телефонов, хочу ими управлять, подключаться, видеть экран, устанавливать там что-то, менять и т.д.

Телефоны планирую брать такие: Infinix SMART 8 Pro 8+128GB
Процессор: MediaTek Helio G36 (хороший ли? или у данного телефона есть сборки с более хорошим процессором).
Количество ядер процессора: 8
Объем оперативной памяти (Гб): 8
Вид разъема: USB Type-C; Jack 3.5 mm

По хорошему конечно было бы лучше взять без камер, но таких не существует.
Есть вариант плата, где нет дисплея и камер и т.д
---
1)Вопрос касаемо usb хаба, какой лучше использовать?
Я так понимаю лучше сделать так, взять 2 пяти портовых хаба и на каждый подключить по 5 телефонов, и каждый хаб воткнуть в usb3, так и для скорости будет хорошо, лучше чем взять хаб usb на 10 телефонов и подключить к одному порту usb3, верно я мыслю?

Смотрю на яндекс маркете или в днс, вообщем пока не понимаю какой брать, логично если я буду использовать порты usb3, значит мне для этих портов и надо брать хаб где поддержка usb3, верно?

Usb хаб можно же еще подключать через лан, так скорость будет хорошая, вроде как это лучший вариант в плане скорости, логично мыслю? (но надо будет купить лан карту), встроенный порт занят интернетом.
---

Моя материнская плата:
ASRock P67 Extreme4 Gen3
https://www.asrock.com/mb/Intel/P67%20Extreme4%20G...

Порты:
- 6 x USB 2.0
- 1 x eSATA3
- 2 x USB 3.1 Gen1 (Etron EJ168A)

2)Чем лучше всего управлять телефонами?
На данный момент я видел очень хорошую программу, Laixi, официальный сайт https://laixi.app/
Не знаю сколько бесплатный тариф поддерживает устройств сразу, или же бесплатный период в днях, а так там есть платный тариф, может быть уже есть и нуленнка.
Суть программы, можно выбирать сразу все телефоны и делать первый главным, то есть мы делаем все на главном и на остальных телефонах действия повторяются.
Может быть есть более лучшая программа для управления, или аналог, порекомендуйте.

Laixi
66f8e36a36b3c778929638.jpeg

3)Зарядка телефонов, как организовать умную зарядку?
Вот думаю как с этим быть, если подключать зарядку сразу ко всем телефонам, ну у каждого своя, надо купить удлинитель и не один, с этим проблем нет, но то что телефоны будут заряжаться постоянно, вот в этом делема, есть может быть умное устройство, которое понимает, что у телефона 10% заряда осталось и можно его начать заряжать, может быть есть какой-то софт для телефона, хочу сделать так, чтобы тупо постоянно не заряжать телефоны, а только когда батарейка 10% или ниже.

Есть конечно продают готовые фермы, где можно 20 телефонов подключить, но что-то дорогая эта игрушка, барыги банчат от 170-250 баксов, а на алике фиг найдешь, решил собрать более простой вариант.

Вот такие фермы щас продают
66f8e31944655051136081.jpeg

Может еще что-то не предусмотрел, может еще что-то нужно будет для корректной работы?
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mnnoee
Щас влезу со своими не нужными советами, я не специалист в этом вопросе
1)на юсб 2.0 можно реализовать ± хороший отклик через adb+scrcpy, если важно лучше покупать хабы pci на 3.0, usb концентраторы нужно ещё поискать хорошие
Насчёт lan, вы имеете ввиду специальные коробочки, которые общаются через usb-ip? Они прикольные да, но дорогие, если много портов использовать

2)adb+scrcpy с конфетами, нужно увы писать для каждого устройства, но насколько я знаю к откладке какой либо некоторые приложения готовы и по шапке дать
К сожалению тут подсказать по аналогу Laixi не смогу подсказать

3) а тут уже форум 4pda в помощь, новые модели смартфонов поддерживают это, но необходимы права суперпользователя, а это ещё та морока, либо пытаться организовать обратную связь смартфона и внешних устройств через те же микроконтроллеры:D
Ответ написан
@WithoutAnyName
No my information in the internet
Один момент: зачем телефоны? Есть эмуляторы, виртуалки и т.п..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы