Перестал работать VPN по мобильному интернету. Что происходит?

Недавно по мобильному интернету от йоты перестал подключаться любой VPN.
Имею свой сервер в Финляндии с Outline, все работало до недавних пор. Теперь наблюдается такое:
- Соединяюсь с сервером, нестабильно, но работает инстаграм, ютуб.
- Телеграм работает с постоянными прерываниями и переподключениями.
- В браузере любые соединения обрываются, в devtools вижу, что соединения просто сбрасываются

Связался с йотой, клянутся божатся, что с их стороны нет никаких ограничений. Попробовал переставить симку в другие телефоны (андроид, iOS) - результат тот же. Попробовал мобильный интернет другого оператора (МТС) - результат тот же. Через домашний интернет все в порядке, друзья пользуются моим сервером - у них все в порядке и на мобильном и на домашнем интернете. Любые другие ВПНы из сторов не соединяются вообще. Складывается ощущение, что я попал в какой-то теневой бан или в контрольную группу А/Б теста по включению великого файрволла. Есть ли какое-то объяснение этому?
  • Вопрос задан
  • 23656 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Drno
Меняйте протокол VPN на xray reallity например. и проверяйте
Либо IP сервака в теневом бане
возможно поможет смена порта на сервере для подключения
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
йота не при чём. Оборудование РКН оказывает влияние на сеть оператора даже без ведома оператора.
Детектят Вас по двум моментам:
1. По протоколу. Outline VPN хорошо детектится;
2. Весь трафик идёт на один IP.
Советы:
1. Используйте другой протокол, например XTLS reallity
2. Часть трафика (например на .ru) пускайте напрямую.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Великий и ушастый РКН добрался до ваших мест. Outline детектится достаточно давно. Кроме того, есть очень очевидный признак, который будет Вас валить при любом протоколе - обьем трафика, идущего на один адрес за бугром.
Думаете с просто так люди греют голову, как им разделить траф - то, что для ru - пускать без VPN? Это сделано, чтобы сгладить пик потребления, идущий в одно и то же место. Делите траф и используйте vless или еще чего, которое пока не банят
Ответ написан
@Antiskim
У меня не работает впн ipsec между домашними роутерами на МТС. Обнаружил это при обрыве домашнего интернета от билайн. Я думал это только мтс чудит...
Ответ написан
Комментировать
@webaib1
Подымаешь openvpn на 443 порту по TCP и все - трафик не отличается от ssl соединения с http сервером. Только если кто-то специально прибьёт IP сервера, ну так это мало вероятно. Можно даже какой-нибудь dns рекорд дописать, типа за-все-хорошее.рф ;*
Ответ написан
Комментировать
@Fginx
Странно, я думал outline не детектится. А shadowsocks ? Попробуйте его
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы