Какие AR Viewer для воспроизведения AR фото существуют?

Приобрел портативный принтер от Xiaomi, способный создавать AR-фото и воспроизводить их через свое приложение. Но не устраивает, что воспроизвести их можно только со своего аккаунта и только через это приложение (в котором уже добавлены связи).

Стал смотреть, какие на рынке существуют решения и не нашел подходящего. Надеюсь, что вы что-то порекомендуете.

Как я понял, решения в этой среде делятся на 3 типа:
1) Не требующее приложения: QR-код, который перенаправляет по ссылке в браузер, где уже загружается видео.
2) Приложения, которые нужно скачивать: в отличие от предыдущего способно сканировать фото и открывает видео в приложении.
3) Приложения, которые скачивать не нужно: не знаю, как функционирует. Прочитал в FAQ этого сайта.

В связи с этим возник ряд вопросов:
- Есть ли возможность без приложения просканировать фото без QR-кода, либо технология, по которой удается зашить QR-код в фотографию?
- Есть ли готовые решения, позволяющие быстро размещать QR-код в уголке фотографии отдельно?
- Есть ли готовые решения (скрипты / плагины) для установки на хостинг, позволяющие воспроизводить такой AR-контент?

Я видел сервисы вроде этого, но не устраивает высокая плата за маленький объем данных (до 250 фото) и то, что контент будет располагаться на их облаке.

В общем, спрашиваю совета и информации о существующих решениях для реализации технологии AR с контентом в большом количестве (~1000 фото и больше).
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы