Flash жив. Или вещи, которые нельзя сделать на Javascript

Собираю коллекцию вещей, которые не поддерживаются JS (а, точнее, DOM), но могут быть реклизованы с помощью флеш роликов. Требование — обертка на JS.

1. Скачивание файлов, сгенерированных на клиенте
Решение: Downloadify.

2. Работа с буфером обмена
Решение: ZeroClipboard
Обзор: habrahabr.ru/blogs/personal/55646/

3. P2P для передачи файлов, реализации чатов и пр.
Решение: Rtmfp API

4. Работа с микрофоном и вебкамерой

5. Фильтр файлов по типу или расширению в диалоге выбора файлов
Ниже подсказывают, что такое уже есть:
Про выбор типа файлов это утверждение? В html5 есть параметр accept у input, в который можно написать mime типы файлов: accept=«image/gif,image.jpg»
www.w3schools.com/html5/att_input_accept.asp


6. Полноэкранное видео
Решение: почти любой флеш плеер
Оказывается, существует FullScreen API: wiki.mozilla.org/Gecko:FullScreenAPI поддерживается хромом и FF10.

Не стесняйтесь делиться решениями и другими задачами. Если материала будет предостаточно, попробую написать обзор.
  • Вопрос задан
  • 3332 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@MagaSoft
>Flash жив
Как и Цой с Лениным.

1 и 5 реализуются через HTML5 Filesystem API, пока только в Хроме.
2, 4, 6 придет с ie10, а за ним везде.

А во Flash уже ничего не придет, кроме пушного зверька и хорошего кранслятора в HTML5. Вот кстати и пушной: goo.gl/zLVld
Ответ написан
@Emin
Взaимoдeйствиe мeжду стрaницaми нaxoдящиxся в рaзныx вкладках и даже разных браузерах (LocalConnection).
Ответ написан
Я за стандарты, но факт: Flash работает быстрее, чем HTML5. Примитивные HTML5 демки грузят мне ядро проца на 100% (2.4 ГГц).

Да и поддержка пока так себе в браузерах. Flash — надежнее.
Ответ написан
загрузка файлов на сервер с выбором только определенных типов файлов, например чтобы в диалоге выбора файлов были только картинки или только офисные документы.

ресайз изображений на клиенте перед загрузкой на сервер
Ответ написан
intation
@intation
Извините, но это всё можно реализовать на HTML5
Ответ написан
@nicolausYes
Погодите, а разве нельзя на HTML5 играть полноэкранное видео? Месяца 3 назад искал решения и вроде как нашел, хотя и могу ошибаться.

Вот, первая ссылка в гугле — blog.jilion.com/2011/07/27/world-s-first-true-html5-fullscreen-video

Или такое Вам не подходит?
Ответ написан
kreativf
@kreativf
Можете напомнить что из флеша трудно «выдрать» материал из которого состоит программа. Ведь иногда не хочется чтобы народ мог выдрать какой нибудь звук, фильм или прочее.
Ответ написан
@phasma
> 4. Работа с микрофоном и вебкамерой

device в HTML5.

Flash RIP :)
Ответ написан
asci
@asci
Доп вопрос, чисто случайно один флешер спросил и я не нашелся что ответить:
закидывание ресурсов в swf и передача одного большего файла вместо сотен мелких?
Ответ написан
@Eddy_Em
П. 4 пилят, скоро и это будет возможно без «флеша».
А все остальное уже в наши дни можно реализовать без этой ненужной дырявой гадости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы