@Techurious
Новичок с желанием учиться

Как заменить позу у скелетной (FK) idle-анимации в Non-Linear Animation Editor?

Сразу скажу, что я не аниматор, а любитель, который увлекается моддингом игр, поэтому опыта у меня пока мало.

У меня имеется два ассета из игры, сделанной на Unreal Engine 3:
1) нейтральная idle-анимация где присутствует смещение веса (weight shift) с одной ноги на другую (на картинке справа)
2) Готовая поза (2 кадра), где ноги расставлены шире и каждая повёрнута в разные стороны (на картинке слева)

66b4955b1e8a3962965935.png

В самой игре использовалась поза слева как основная, но движения каким-то образом были добавлены новым слоем из анимации справа и я хотел бы это воссоздать, чтобы потом всё вместе объединить в новую анимацию.

Можно ли как-нибудь "вставить" позу в нейтральную анимацию, чтобы движение адаптировалось под новую позу?

Я пробовал сделать это через Animated Influence = 0.5, и тогда получается нечто похожее, но поза становится чем-то средним между двух и смещение веса значительно уменьшается. Также я пробовал наложить анимацию на позу через Blending = Combine, но тогда ноги начинают "скользить" из стороны в сторону, когда стопы не должны смещаться с начальной позиции.

Может быть есть более правильный способ сделать это? Может нужно какой-нибудь аддон установить?
  • Вопрос задан
  • 16 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы