StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Как заблокировать включение «мобильных данных» в Android 4.1?

Кнопка включения "мобильных данных" ("mobile data" - интернет через ОПСОСа в отсутствии WiFi) находится, как показала практика, достаточно неглубоко в иерархии меню и достаточно близко к другим вещам чтобы иметь шанс нажаться случайно. Вот сегодня не то я задел как-то краем пальца когда лазил по настройкам, не то в кармане случайно само нажалось, но включилось и оператор списал деньги в рассчёте с посуточной оплатой - мелочь, а жалко с учётом того, что не нужно (всё-равно я не менее 12 часов в сутки за полноценным компом, нафиг мне ещё в мобильнике Сеть) и не так уж и дёшево.

Можно как-то запретить эту опцию вообще, путём ручного редактирования какого-нибудь конфига, например (рут есть) или постановки пароля а-ля как на оплату картой? WiFi при этом блокировать не хочется. Как вариант думаю запретить абсолютно всему выход всеть через сотовую сеть с помощю DroidWall, но боюсь сам факт включения опции всё-равно вызывает обмен какими-нибудь служебными пакетами с оператором, что в моём случае опять вызовет оплату целого дня даже если там пролетело два байта.
  • Вопрос задан
  • 20048 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@CheeseMaster
Отключить услугу у оператора.
Ответ написан
Комментировать
@evVitkalov
1. Сменить APN на неправильную
2. Отключить услугу Доступ без настроек

Либо полностью отключить услугу по передаче данных (GPRS-Интернет) у оператора.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы