@bexybek

Не получается расшарить принтер, в чем проблема?

3 день не могу открыть общий доступ к принтеру, на основном компе все настройки настроил, но другие компы этот принтер"MF3010" не видят66a202d531c3d178589150.jpeg
  • Вопрос задан
  • 256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sk1LLi
@Sk1LLi
Ломатель
Ну как сказано выше, проверить базовые вещи, пинг до компа, одинаковость настроек TCPIPv4, пробовать по DNS имени и по IP заходить, проверить в "Пуск-Параметры-Сеть и Интернет-Центр управления сетями и общим доступом-Изменить дополнительные параметры общего доступа" Выбрать ВСЕ СЕТИ и выбрать отключить общий доступ с парольной защитой.
А так же заглянуть в Пуск-Выполнить -> gpedit.msc
далее Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Система - Передача учетных данных - и найти Защита от атак с использованием криптографического оракула
И выставить параметр ВКЛЮЧЕНО - ОСТАВИТЬ Уязвимость
Ответ написан
Комментировать
@bexybek Автор вопроса
пинг проходит, могу зайти в общую папку, но к принтеру не могу подключится(вылетает ошибка 0х00000040) выполнил вышеперечисленные рекомендации на компьютере к которому хочу подключится, но безуспешно(
Ответ написан
подключить по ip-адресу / расшарить на роутере и т.п.
Ответ написан
Комментировать
@Taubiy
Этой проблеме больше нескольких лет, после одного из обновлений windows 10 по безопасности, его можно было удалить, но затем вышло ещё обновление, которое уже не удалить. И под конец добили тем что встроили в билд установщика windows 10, все защиты удалял отключал и в реестре, службах, в пользовательском интерфейсе, и в командной строке бестолку.
Остаётся установить старую версию винды(windows 7 оказалась в моём случае не актуальной, не работает софт) и отключить обновления, либо подключать принтер в сеть это самый простой вариант.
Не проверил как работает на window 11 не знаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы