Goshujin
@Goshujin
Я только начал изучать Python, не бейте.

Формат для сохранения по умолчанию Photoshop?

До переустановки системы у меня фотошоп был настроен таким образом, что я мог в функции "Сохранить как..." сохранять файл в .psd, а "Сохранить как копию..." по умолчанию сохранял в .png, что было очень удобно. Сейчас же и там, и там по умолчанию .psd. Можно выставить .png в "Сохранить как..." , но то же самое будет и при сохранении копии... Как сделать так, чтобы при обычном сохранении было .psd, а при сохранении копии .png?
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Photoshop
Дизайнер и перфекционист
Задать какой-то один формат файла нельзя, можно лишь выбрать из списка в окне сохранения.

Для быстрого сохранения результата в PNG можете пользоваться разделом меню Export: Save for Web (Ctrl+Shift+Alt+D или Quick export as PNG (можно задать свою комбинацию клавиш в настройках)

Но! Команда "Сохранить как" сразу показывает формат PNG при сохранении, если сейчас сохраняется именно однослойный PNG. Открыли PNG, сделали что-то и, при этом, не добавилось новых слоёв или каких-то эффектов, которые понимает только фотошповский PSD. В противном случае программа, конечно, предложит сохранить в PSD.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы