Каким приложением сделать роутер или точку доступа из Android TV бокса?

Ищу программу под Android TV, принимающую интернет по Wi-Fi и раздающую по кабелю, т.е. превращающую бокс в роутер или точку доступа. Желательно в фоне, чтобы не отключался стандартный функционал бокса.
К телевизору подключен TV-бокс RASSE-001 с альтернативной прошивкой на Android TV и спутниковая приставка Триколор. Бокс подключён к Wi-Fi, а Ethernet свободен. Триколор приставка предоставляет расширенный функционал при подключении через интернет, но у неё есть только Ethernet, а Wi-Fi нет. Хочу соединить коробки кабелем и передавать интернет с бокса на Триколор по кабелю.
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
Ищу программу под Android TV, принимающую интернет по Wi-Fi и раздающую по кабелю, т.е. превращающую бокс в роутер или точку доступа.

Это реализуется не программой (приложением) на ведроид, а аппаратно - должно поддерживать железо + прошивки. Программы могу лишь давать удобный/альтернативный интерфейс управления (хотя зачем это кому-то понадобиться - я не могу представить. Родных, встроенных в прошивку вполне достаточно для таких одноразовых дел.)

Ида, по своему опыту могу сказать, что отдельный роутер будет лучше и вовсе не лишний. Я пробовал такое поднимать на 2х ТВ-боксах и в обеих случаях нормально не работало - регулярно отваливалось и др. проблемы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы