@Olfaer333

Как восстановить данные с SSD диска?

Всем привет. Переносил данные с старого SSD на новый, при переносе он завис и не отвисал, я его перезагрузил но теперь он определяется как не инициализированный диск и не инициализируется. Можно как-то восстановить данные ? насколько я понял данные там есть но почему-то не могу получить доступ и он иногда тупо обрывается соединение с диском
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Железная проблема, причем это явно контроллер.
Нести в ремонт, стоимость ремонта может быть дороже чем с hdd на порядок, но хотя бы на диагностику отнесите, вполне возможно что данные вытянуть получится (готовьте диск, любой, на который вам восстановят данные)
Ответ написан
Комментировать
@apppostol
Как и всегда, программами для восстановления данных. Типа r-studio, recuva и так далее.
Вытащите данные на другой накопитель, а потом уже этот будете форматировать, инициализировать и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
теперь он определяется как не инициализированный диск и не инициализируется

На этот счёт нужно больше подробностей.
Диск в BIOS и в системе виден? Как именно он отображается и с каким объёмом?

Ещё было бы неплохо посмотреть, как его видит R.tester, и отличаются ли параметры там от информации Windows.

Можно как-то восстановить данные?

Вы говорите, что диск старый. Модели нет, но с учётом этого можно предположить, что скорее да, чем нет.
У старых моделей с изученностью и поддержкой оборудованием лучше, чем у современных. Но это всё с учётом возможности обращения к специалисту. Нужно уточнять, но вполне может быть так, что самостоятельно сделать ничего нельзя.

С вашей стороны сейчас важно воздержаться от следования не самым умным советам из сети, которые предполагают попытки "ремонта" или "перепрошивки", в т.ч. "заводской". Если что-то из этого сработает, то данные при этом обычно уничтожаются безвозвратно, накопитель становится пустым.
Ответ написан
msHack
@msHack
Если R-Studio или DMDE не помогут значит сработала функция TRIM
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы