multicoloreddragon
@multicoloreddragon

Как решить проблему «Установка Windows на диск невозможна»?

При установке 10-й винды на ноутбук SAMSUNG NP-RC520, пишет, что я не могу установить винду. Помогите с вопросом. Флешка на 16 ГБ.
667334dbc82ff756180673.jpeg
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Решения вопроса 2
@Kypidon4ik
Фрилансер, Wordpress developer
Как я понял диск полностью пустой, удали все разделы и создай их заново. Все заработает
PS Удаляешь все разделы. Создаешь 1 большой раздел . В этот момент винда предложит создать системные разделы , соглашаешься и все работает .
Ответ написан
@apppostol
Shift + f10
Откроется командная строка.
Туда по очереди команды.

Diskpart
select disk 0
clean
convert gpt

После этого все диски и данные удалятся!
В установщике винды жмете "обновить" и ставите без проблем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Desert-Eagle
Новичок во всем
Удалить все три раздела, чтобы на экране была одна строчка с типом "Не размеченная область" или типа того, и просто нажать "Далее" ничего вручную не создавая. Система сама разобьет на нужные разделы.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Нужно собрать установщик Windows под MBR диск, а не под EFI или преобразовать HDD диск в GPT любой из программ разметки (disc director, partition magic и т.п.)
Ответ написан
Комментировать
@dimon453
Сисадмин-монтажник, разбираюсь по ходу дела
2 варианта
1. Ноут не поддерживает GPT, а флешка с виндой записана в GPT. Решение - перезапиши флешку и в руфусе поставить метод загрузки MBR
2. Ноут поддерживает GPT и MBR но установленная винда в MBR, а новый установщик в GPT. Тут 2 варинта - проверь в биосе настройки загрузки либо снеси все разделы на диске
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы