Задать вопрос
pr0m31h3u5
@pr0m31h3u5
БэкЭнд Разработчик

Способы открытия приложения на Arch, установленного FlatPak'ом?

Пользуюсь тайловым менеджером и пришлось установить несколько приложений через flatpak. Запуск через него осуществляется вводом команд: "flatpak run...". Учитывая, что у некоторых приложений длинные названия, еще и с префиксами, держать такое в голове не особо хочется. Какой есть способ условно забиндить эту команду на ввод ключевого слова? И в каком конфигурационном файле такие манипуляции прописывать? Пример: ввожу vscodium, а скрипт обрабатывает ее как flatpak run com.vscodium.codium.
На данный момент, как костыль, я поставил себе dmenu и юзаю его, но хотелось бы в терминале.
  • Вопрос задан
  • 546 просмотров
Подписаться 1 Простой Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    Специалист по информационной безопасности + нейросети
    12 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Python-разработчик + ИИ
    9 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия DevOps-инженер + ИИ
    5 месяцев
    Далее
Решения вопроса 2
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
man alias
в том же bash
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
создать в /usr/bin файлы c коротким именем и содержимым типа:
#!/usr/bin/env bash
flatpak run ...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы