multicoloreddragon
@multicoloreddragon

Какую оперативную память лучше использовать для таких 3D редакторов как Blender и Unreal Enginie 5?

У меня материнская плата с 8-ю слотами оперативной памяти. Какая оперативная память будет лучше для 3Д редакторов: ECC (серверная) или классическая (декстопная)? Есть ли вообще какая-либо разница для 3Д редакторов, какой вид оперативной памяти ставишь?
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Решения вопроса 2
@rPman
ECC серверная обычно дороже, да еще и медленнее.
Разница в скорости будет на грани погрешности 3-5%, и то только в специфических задачах
Чтобы словить сбой на не ecc памяти десктопному пользователю нужно держать заполненной память на 100% и работать непрерывно годами.

Поэтому не рекомендую для рабочей станции покупать ecc.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Для редактора разницы нет - они будут работать одинаково.
При прочих равных ECC будет лучше, так как она будет корректировать ошибки, которые могли возникнуть.
Чем больше у тебя памяти и чем дольше данные будут храниться в памяти, тем выше шанс, что возникнет хотябы одна ошибка.
Но я пока ещё ни разу с такими ошибками не сталкивался, так что не могу оценивать их влияние и вероятность возникновения.

Если есть возможность, то я бы взял ECC, ибо неприятно будет, если в какой-то момент действительно будут испорчены результаты многочасовой работы, даже если это случится очень не скоро.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@SunTechnik
Надо начинать с чтения спецификации на материнскую плату: а поддерживает ли она ecc.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы