@Razraaab

Почему лагает Windows 10 Pro?

Проверяя диспетчер задач заметил что цп загружено на 70%, а на реальности там 1 браузер занимает каких-то 20% и по мелочи, всякие службы. Также во время игры экран просто стал темным стали слышны странные звуки из динамиков, все прошло через 5 секунд. У меня на ноуте Windows 10 Pro а модель ноута Asus GL752VW. Установил почти все драйвера с сайта производителя кроме необязательных.

Видел кучу видео по типу "У меня винда грузит 30 секунд как починить". В моём случае все гораздо хуже, винда загружается минуты 2 и это только момент когда мне даст войти в пользователя, далее тоже надо ждать минут 5. И каждое приложение работает нормально (бывают лаги но не важно) но просто запуская его это будет длиться 1-2 минуты

Вирусов точно нет, скачивал с оф. сайта майкрософт
  • Вопрос задан
  • 1675 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
На современных ПК винда грузится 10-15 секунд. Вин10 и дальше работает нормально только на ssd.
Для варианта "со взломом" рекомендую скачать и установить винду от smokieblahblah с рутрекера или nnmclub.
судя по инфе - у Вас мертвый диск
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@fbi_suck
Эникей
Учитывая возраст ноутбука, я бы проверил как жесткий диск себя чувствует, это конечно не относится к загрузке ЦП, но очень часто сильно влияет на скорость работы. Рекомендую HD Sentinel, проверить показатели SMART и тест случайного чтения диска.
Ответ написан
U238_miner
@U238_miner
Питон, железки, софт.
Скачайте утилиту KVRT с сайта касперского и просканируйте все. Плюс укажите данные о системе. Объем ОЗУ и скрин с монитора ресурсов, где отслеживается активность ЦП.
Ответ написан
Holyweed
@Holyweed
на работе так раньше было. долго думали в чем дело, в итоге коллега каким-то образом докопался до сути. в службах вырубили sysmain и компы задышали. не скажу, что и у вас это 100% метод, но попробовать можно. а вообще, на данный момент везде поставили win11, больше проблем не наблюдается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы