Как организовать стабильно работающий факс?

Есть Астериск 1.8 работающий с модемом Huawei E173 через chan_dongle. Возникла необходимость принимать/отправлять факс. Примерно два года назад было много мнений по поводу нестабильности работы астерисковского факса и все очень сильно плевались на него. Читал статью про HylaFax на asterisk-pbx.ru, на самом ли деле все так просто и хорошо? Возможно ли сейчас организовать стабильный факс, в какую сторону смотреть/читать и насколько много проблем может возникнуть?
  • Вопрос задан
  • 3053 просмотра
Решения вопроса 1
@catHD
Факс вообще штука не стабильная, учитывая плохую поддержку Т.38 у провайдеров, факс вы будете ловить inbound, и там как со старыми факсами: "алло, прошло? Нет? Давай ещё раз."
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Как вариант, накупить десктопных компов с факс модемами, взять две телефонные линии и через какое нить API все это организовать. Отправлять можете с одного, принимать на другом. Помоему, у винды это даже работает из коробки, автоприем.

Да, возможно есть в моб. приложениях работа с факсом, как вариант на мобильниках на которые происходит переадресация. Тут уже и без света прием работать будет).

Вообще, я огород какой-то насоветовал)
Ответ написан
@ekopiy Автор вопроса
Наверное, я недостаточно чётко сформулировал вопрос. Нужно принимать факсы с обычных факс-телефонов panasonic, с помощью консольного asterisk. Клиенты подключены и работают с софтовыми телефонами род ОС windows. Необходимо просто получить данные факса на почту без заморочек. В идеале хотелось бы не перестраивать архитектуру и не докупать доп. оборудование.
Ответ написан
Комментировать
Здравствуйте. Вам удалось на E173 принимать и отправлять факсы?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы