antonromashka
@antonromashka
"Веб-разработка - наше все"

Как организовать создание отдельного контейнера с сайтом для нового пользователя?

(сразу скажу - не знаю, подойдет ли Docker, вот и написал вопрос)
У меня есть веб-сайт с полным исходным кодом, скриптами SQL и подобными. У меня также есть отдельный главный сайт. Нужно, чтобы при регистрации на главном сайте создавался новый контейнер (неважно, Docker или нет, сам не знаю что мне надо), и перебрасывало на страницу https://(username).site.com, в котором открывалась первоначальная настройка сайта, то есть начал выполнятся скрипт сайта. Обобщая, я имею исходный код сайта для каждого контейнера, независимый главный сайт и страницу регистрации/входа на нем. Пытался найти инструкции Docker'а, но тщетно. Может есть ПО, которое и специализируется на создании контейнеров со своим кодом?
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Достаточно реализовать по принципу виртуального хостинга. Запуск сайта от отдельного системного пользователя.
Ответ написан
@dronmaxman
VoIP Administrator
Ты хочеш функционал почти как у облачного провайдера.

Нужно, чтобы при регистрации на главном сайте создавался новый контейнер

Вариантов выше крышы, docker swarm, kubernets, просто виртуалки. Где угодно можна создавать машины, но все это стоит разных денег.

Есть amazone, есть еще куча облачных провайдеров, есть решения на земле, у всего есть API (90% что есть), подключайся со своего ГЛАВНОГО сайта через API, создавай машинки из подготовленного шаблока и отправляй пользователю письмом данные для подключения.

Выбирай сервис по деньгам, изучи его API, реализуй методы для решения свой задачи и вперед в светлое будущее)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы