@YarikNesto
15 лет

Видеокарта не работает без драйверов, что делать?

Недавно я себе купил видеокарту rx580, и когда я её поставил в пк на секунду появился логотип материнки и пропало изображение, я решил подождать, и когда винда самостоятельно накатила драйвера изображения появилось, и всегда когда я включаю пк у меня нет изображения до тех пор пока винда не запуститься.
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Такое (включая отсутствие изображения в биосе) возможно если на материнке (с поддержкой процессора) есть встроенная видеокарта и в настройках биоса прописано инициализировать ее в первую очередь.

В windows же можно указывать любую видеокарту как основную, поэтому после загрузки все видно.

Решение - вставить старую карту чтобы зайти в биос, и включить в биосе настройку - инициализировать первым pcie (хотя вопрос, почему тогда со старой видеокартой такое, но могу предположить что встроенная вместе с ней не может работать, конфликты какие то)
Ответ написан
Комментировать
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
Судя по похожему вопросу на форуме это проблема видеокарты - биос видеокарты неправильно работает.

Я не знаю, можно ли перепрошить, но даже если можно было - не советовал бы. Тут я предложу 2 варианта:
1. Оставь как есть, раз проблема больше косметическая - если надо будет то ставь старую видеокарту и чини что нужно
2. Сдай эту видеокарту обратно в магазин и возьми другую
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы