@dobromin

Как вывести логи в grafana в своем шаблоне? или как написать свой шаблон?

Добрый день! у меня есть 4 почтовых сервера, между ними ходят сообщения, в таких порядках, от первого до третьего от третьего до второго или от первого через второго третьего и четвертый получатель и.т.д
Сообщение отправлено от первого почтового ящика уходит на второй, после принятия письма почтовый сервер отвечает о получении письма. Все логи в деталях о прохождении писем пишутся на каждом сервере.
Мне нужно реализовать мониторинг на logstash elasticsearch grafana. Мониторинг на отдельном сервере, логи готов принимать от стандартного syslog. Следовательно все сервера должны в elk отправлять логи.
С этим проблем нет. Все реализуемо и в процессе настройки, но мне в графана нужно сделать дашборд который будет выглядеть не как все шаблоны.
Должно быть что то вроде таблицы, с колонками:
Дата\время - Сервер отправитель - промежуточный сервер \получатель отправитель - промежуточный сервер\получатель отправитель - сервер назначения.
Примерную табличку нарисовал прикрепил.
Следовательно вопрос в Графана я смогу так распарсить логи и создать такой дашборд?
Возможно есть какая альтернатива на похожих продуктах, или можно что то на что то заменить.
Единственные условия, ПО должно быть совместимо с Windows а так же нельзя ставить агенты на сервера для сбора данных только syslog.663e294f934ba841133028.jpeg
  • Вопрос задан
  • 10 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы