NeoAnderson
@NeoAnderson

Gmail в Windows 11?

Искал способ получения почты на Windows, поставил OutLook не понравился, решил вернуться к Gmail в Хроме, но возник вопрос как получать уведомление даже если вкладка закрыта, решил попробовать установить inbox в качестве "Ярлыка":
6638b46b75267375310154.png
6638b45eeba25346207427.png
Потом нашёл в интернете инструкцию, что ещё можно включить Offline режим:
6638b4943b395274989609.jpeg
и что можно попробовать установить Email по умолчанию в системе:
6638b4b431e86281105821.jpeg
но у меня нет Mail и вообще такой сортировки по типам, вместо этого выдаётся сразу список приложений:
6638b4e849354533645200.jpeg
попробовал написать в поиск mail чтобы выйти на этот тип mime и нашёл такое:
6638b5a8a238a321544433.jpeg
это одно и тоже, или не париться и попробовать вернуться к TheBat как в девяностых?

В идеале было бы в ОС новосозданный "Shortcut" выбрать для почты и всё и ничего не надо по сути, чтобы он передавал уведомление в центр уведомлений Windows
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
На браузер Google Chrome можно поставить расширение для проверки Gmail почты. Правда уведомления будут только при запущенном браузере.
Ответ написан
@rPman
Очень давно пользуюсь moziilla thunderbird, уже давно не в windows но точно помню что оно выдавало уведомления, в нем прекрасно работают и gmail, и mailru, любые другие pop/imap почтовые сервисы с поддержкой кучи типов авторизации, включая oauth2
Ответ написан
Комментировать
@bit8
В браузере хром, если только ставить расширение по другому ни как.
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
и в хром, в эйдж, можно разрешить фоновую работу при закрытии браузера, как правило это дефолт. ейдж любит напрашиваться на фоновый запуск при старте сеанса пользователя. если приложению/странице, разрешены уведомления, вы должны их видеть.
... но я запрещаю и фон, и многие оповещения. аутлук (особенно "нью") меня более чем устраивает.
ну и смартфон еще есть.. если разрешить оповещения ;))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы