@PeanutsDDV

Почему кнопка включения самостоятельного выключает ПК?

Недавно проблема возникла компьютер раз в 2-3 дня самостоятельно мог вырубиться, никаких предупреждений, сигналов, просто монитор погасал, а комп выключался. Сначала мол подумал, что дело в БП(Cougar VTE600), но как оказалось, дело в кнопке включения/выключения, после нескольких махинаций с передней панелью моего корпуса(Cougar MX330-F), я смог включить компьютер, однако теперь у меня не работало меню Пуск, а точнее я не мог выключить или перезагрузить компьютер, используя меню(в режим сна всё уходило без проблем). Выключал ПК с помощью cmd.
В Материнке посмотрел, ничего не отходит, а как передняя панель работает я не в курсе, конечно, попробовать стоит, но возможно, кто-то из вас уже с таким сталкивался?
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kalapanga
как передняя панель работает я не в курсе

Там кнопка. Просто кнопка. От которой идут два провода на материнскую плату. Как-то её сломать - ещё суметь надо. Впрочем, это легко проверить. Найдите соответствующий разъём на материнской плате (там обычно всё подписано, но можете свериться с инструкцией) и замкните эти два контакта например отвёрточкой. Если будет всё чётко срабатывать, то значит и правда кнопка или её провода виноваты. Но я всё-таки подозреваю проблемы или в питании или в сборке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы