@AlexanderS

Автоназначение букв работает для разделов USB-HDD, на котором установлена WindowsToGo?

Решил попробовать что такое Windows To Go. Установил Windows 8.1 Enterprise, из неё на 2Tb HDD USB 3.0 установил "мобильную" Windows. Потом потыкал USB HDD в три компа - везде загрузилось, с USB 3.0 особых торможов нет - прям радость :)

Далее я переделал структуру диска. Изначально у меня было 360Mb FAT32 под загрузчик и всё остальное - windows. Я под windows урезал раздел до 100Gb, затем следующий раздел сделал 100Gb и отформатировал в EXT3 (дебиан хочу туда установить) и все остальное осталось как диск в 1,6Tb для файлопомойки.

Сначала я думал что будет плохо, если при втыкании харда будет в windows показывать аж целых 3 диска, учитывая, что загрузочный раздел и виндовый не нужны вообще-то. Но.... оказалось, но ни одному разделу windows не назначает букву. Если залезть в администрирование и букву назначить - то буковка появится, раздел доступен, но через пару дней опять ничего не назначется.

Получается неудобно. Пришел к кому-то подключил хард и начинаешь в панели упраления ползать, а не просто скопировать информацию и уйти. Пробовал на Windows 7/8 x32/x64.

У кого какие соображения есть по этому поводу?
Непонятна реакция системы - может не нравится то, что первый раздел загрузочный, активный, да там еще и загрузчик обнаруживается? Но я ж не могу от этого раздела избавиться =)
  • Вопрос задан
  • 2399 просмотров
Решения вопроса 1
@AlexanderS Автор вопроса
На этот вопрос я сам дал ответ в статье на хабре.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы