Как сделать скриншот или запись, если запрещено?

В некоторых приложениях, таких как Вацап и многие банки, нельзя делать скрины или записи встроенными средствами, как это исправить? Гугл ассистент не работает в последних версиях андроид. Использовать другие устройства не предлагать.
  • Вопрос задан
  • 2999 просмотров
Решения вопроса 2
@AlexVWill
Без рут - никак, поскольку приложение для отрисовки окон использует системные функции, и если приложение для окна установило FLAG_SECURE то система запретит скриншот (точнее отрисует окно в отдельном защищенном буфере, из которого нельзя получить скриншот). Т.е. это системное решение. Вот тут подробности:
https://developer.android.com/reference/android/vi...
Как вариант использовать web версию сервисов, браузер не имеет такого рода ограничений.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Вам уже написали, что нельзя. Зачем звать меня как эксперта ?
Вот в правилах
https://support.google.com/googleplay/android-deve...


Требования к использованию параметра FLAG_SECURE
Указанный в коде приложения флаг FLAG_SECURE позволяет ограничить демонстрацию конфиденциальных данных в продукте, например исключить создание скриншотов с ними или просмотр таких сведений на незащищенных экранах. Объявляйте этот флаг, если контент приложения не следует транслировать, показывать или передавать другим образом за пределы приложения или устройства пользователя.

По соображениям безопасности и конфиденциальности все приложения, которые распространяются через Google Play, должны учитывать наличие FLAG_SECURE в других приложениях. Это значит, что запрещается создавать способы обхода параметра FLAG_SECURE в других приложениях или способствовать их использованию.

Это требование не затрагивает приложения, которые считаются инструментами специальных возможностей, если они не передают, не сохраняют и не кешируют контент, защищенный флагом FLAG_SECURE, для предоставления доступа к таким данным вне устройства пользователя.


Озвучить только можно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы