vla3d
@vla3d

Какой оптимальный сценарий использования Б/У hdd?

Есть сильно б/у диск, но сам по себе хороший, в виктории сектора прям новёхонькие, а смарт немного печальный:
смарт
6612e23f9fef0000354092.jpeg

виктория
6612e257d8864283346172.jpeg

Очень много парковок, 14/200 оценка баллов crystal disk, АРМ никто не настраивал

Лучше такой диск использовать для бэкапа (т.е закинул иногда данные и выключил) или для активного использования (т.е постоянно включен)?
В каком сценарии он так быстрее отвалится? Если АРМ настраивать, то парковки происходят достаточно редко
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Какой оптимальный сценарий использования Б/У hdd?

Сдать на металл и купить ССД. Ну или пузырь.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
У меня есть диск - бэдблоками зарастает, я на него сериалы(торренты) качаю, никак не умрет - уже года 3 так пашет.
(данные которые не важны и могут быть восстановлены в любой момент)
Если ты "не веришь" в бэкапы - можешь и бэкапы заливать, а потом он откажет ровно тогда когда станет нужен этот самый бэкап.
Ответ написан
@psiklop
Если бы это был 3.5 дюйма тогда он мало б/у. У меня в ферме 50% хардов 60-70k часов наработали. К тому же это HGST, опять же 3.5 HGST отменные харды. А так как это ноутбучный хард думаю он 50% выработал, шанс что он сдохнет во второй половине своего цикла велик. Сценария пользования вообще не видно, такие харды идут лишь в xbox 360 и playstation 3 сейчас.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы