@SergeiDorozhniy

Как создать сайт с возможностью создать личный кабинет и с привязанной к нему БД?

Добрый день. В университете поставили задачу: получить рабочий сайт с возможностью создания личного кабинета для пользователей 3-х групп. К сайту нужно подключить БД, в которой будет лежать инфа про все 3 группы. С этими данными позже будут проводиться манипуляции.
Проблема в том, что времени на разработку сайта с нуля нет, поэтому нужны шаблоны или готовые решения, которые я мог бы в дальнейшем переделать под свои (учебные) нужды.
Мне сказали, что можно использовать готовые отечественные (или другие, но с открытым кодом) CMS- или CRM-решения, но опыта в этой сфере у меня почти нет, поэтому в том, что выбирать и как подключать, возникли проблемы. Можете подсказать, как это лучше сделать? (В общих чертах: какие шаблоны для сайта использовать, чтобы была возможность создавать учетные записи для разных групп (например, ученик и учитель), как присоединить к нему БД)
Заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 4469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@alexalexes
В вашем случае, если задание звучит именно так, то просто ставится ВордПресс, настраивается 3 роли пользователей, открывается возможность регистрации. Всё - любой пользователь может создать учётку на базе возможностей самой CMS.
К сайту нужно подключить БД

Если вы ставите любую CMS, это уже автоматически подразумевает, что вы провели романтическую ночь с мануалом по установке MySQL или PostgreSQL, и уже на зубок знаете какое имя пользователя вы создали в СУБД, и знаете параметры подключения к ней для сторонних клиентов, в роли которого выступит веб сервер с CMS.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Проблема в том, что времени на разработку сайта с нуля нет, поэтому нужны шаблоны или готовые решения, которые я мог бы в дальнейшем переделать под свои (учебные) нужды.
Готовые решения сложнее модифицировать под свои нужды, нежели писать что-то с нуля. Кроме того, писать "с нуля" сегодня практически исчезающая практика. Все пользуются фреймворками, функционал которых "из коробки" уже достаточно широк, а за счет модулей предоставляет почти любой функционал.

Мне сказали, что можно использовать готовые отечественные (или другие, но с открытым кодом) CMS- или CRM-решения, но опыта в этой сфере у меня почти нет, поэтому в том, что выбирать и как подключать, возникли проблемы.
Самые примитивные в плане настройки - 1С битрикс ("отечественная") и Вордпресс, если уж с их установкой и настройкой будут проблемы, то лучше сразу переориентироваться в сторону работы кайлом и кувалдой...
Ответ написан
@lovtin
Делал уже заказов 10, для студентов, и все говорили что CMS использовать нельзя, писать код нужно самим и использовать bootstrap

Такой сайт делается за 3-7 дней
Ответ написан
xenozauros
@xenozauros
Админю, пишу на питоне, вот это вот все...
Джанго ваше все.
Ответ написан
Комментировать
@burtellbee
Посмотри в сторону Drupal, очень гибкую систему можно на нем построить и все есть уже из коробки.
Ответ написан
Комментировать
@qwertyshka
WP... Dupal... Bitrix (простихоспаде).

InstantCMS 2 - готовая соцсеть с регистрацией юзверей из коробки с личным кабинетом и страницей профиля.
Open Cart - готовый интернет магазин с личными кабинетами.
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
Wordpress + buddypress/wp-recall
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы