@VDVDL

В чем может причина отсутствия звука на компьютере?

Всех приветствую, такая ситуация был старый проц с материнской платой, asus prime b350m-k, ryzen 3 2200g, и китайская видюха rx 580, все было отлично, все работало, но в какой то момент я решил обновить свой компутер, купил с рук процессор Ryzen 7 2700x, поставил, все вроде бы хорошо отлично, но спустя пару часов стресс теста, звук в наушниках начал шуршать, очень громко издавать какие то непонятные звуки в общем, а вскоре комп выключился, я подумал что дело в больших температура, так как материнская плата очень сильно нагревалась от такого проца, я скинул частоты, андервольнул проц, и все стало ок, почти, стресс тесты проходил отлично, в играх все было нормально, но со звуком все ровно осталась такая же беда, он либо посреди игры начинал очень громко шуршать, либо вовсе не определялся системой, приходилось перезагружать компьютер по 3-4 раза, а потом и совсем отвалился звук, купил дешевую юсб звуковуху, с ней все ок, решил что дело было в материнской плате, но недавно купил себе материнскую плату, msi b550 mag tomahawk, думал все будет круто, но звук так и не появился, в биосе хд аудио включено, дрова обновлены, просто не определяется звуковая карта встроенная, вопрос вот в чем, может ли быть дело в процессоре? или в видеокарте, или в блоке питания
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Решения вопроса 1
@VDVDL Автор вопроса
В общем; так и не понял в чем проблема, в китайской видюхе или в винде, прочитал на форуме что один чел решил эту проблему так: Переустановил винду с воткнутыми наушниками и у него карта определилась. Я заменил видюху на другую, и переустановил винду с воткнутыми наушниками, погонял проц, звук остался на месте, в общем теперь все нормально.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
убитый кодек/чип звука на маме,
тут и к ванге не ходи ))
зы
если и на "новой маме" также - смотри в биос, включен ли звук(тот которвй на маме\встроенный)
зы
как вариант запустить систему с другого диска или линукс Live (без установки системы) с флешки и проверить работает ли звук,
т.е. определиться, что это не софтверная проблема
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы