Dpy3b
@Dpy3b

Стоит ли отключать индексацию m2 nvme ssd в windows 10 веб-разработчику на node.js?

Стоит ли отключать индексацию ssd в том случае, если я работаю с проектами на node.js в windows 10, для того чтобы увеличить долговечность ssd? У меня каждая папка node_modules содержит по меньшей мере 20-40 тысяч мелких файлов на полгига. Я не совсем понимаю, в какой именно момент создаются записи в глобальном хранилище с индексами - в момент непосредственного появления файлов на пк или в момент ручного поиска этих файлов по названию через проводник windows/встроенный проводник VS Code? Если что, у меня в глобальных настройках VS Code папка node_modules отключена для поиска по ней внутри VS Code, да и вообще скрыта для отображения, но поиском файлов во встроенном проводнике VS Code и в проводнике windows я частенько пользуюсь.

Стоит ли вообще отключать индексацию/оставлять её включенной в рамках всего диска? У меня Samsung 970 Evo Plus, вроде как быстрый сам по себе, но боюсь, что запись десятков тысяч мелких файлов node_modules в реестр индексирования будет сильно сокращать долговечность диска.

Может я вообще зря беспокоюсь обо всем этом/неправильно понимаю принцип механизма индексации? Хочется услышать мнения "за" и "против"
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Решения вопроса 1
Dpy3b
@Dpy3b Автор вопроса
Короче, после того, как узнал что у VS Code своя система индексирования, работающая на оперативной памяти и не использующая ресурсы диска (это проверяется лично за минуту), пришёл к выводу, что можно оставить индексацию включённой, при этом исключить папку где хранятся все node.js и аналогичные проекты из индекса
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы