@KeXaiL

Как принимать post уведомления?

Добрый день! Столкнулся с проблемой, не знаю как её решить. Есть два сервера, первый сервер - это клиент wireguard vpn, на данном сервере работает программа на flask, которая обрабатывает post уведомления на сервере, второй сервер - это сервер wireguard vpn, данный сервер служит сервером wireguard vpn, когда клиентский сервер включает wireguard vpn, то его айпи адрес меняется, и post уведомления уже не приходят. Я вижу три решения этой проблемы, первая - проброс портов, этот способ подразумевает, что поступающие на айпи адрес роутера, post уведомления, через порт 8443, пробрасываются на айпи адрес указанный в конфигурационном файле wireguard, но возникает проблема, в роутере нету айпи адреса клиентского сервера назначенный wireguard vpn, второе - в конфигурационном файле wireguard, указать не полное туннелирование, а сделать туннелирование только тех айпи адресов который мне нужно затуннелировать, но возникает другая проблема, поступающие запросы нужного айпи постоянно меняются, третий - сделать apache сервер на сервере wireguard, чтобы post уведомления приходили на его айпи адрес, и уже на нём их обрабатывать (самый неблагоприятный способ). Надеюсь вы разберётесь, что я здесь написал, и поможите мне решить данную проблему.
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы