@Desert-Eagle
Новичок во всем

Autodiscover в MS Outlook 2019 как применить ошибку сертификата?

Есть клиент MS Outlook 2019, когда я цепляю туда почтовый ящик через autodiscover то выдается ошибка сертификата, но проблема в том, что если на версия 2013-2016 эта ошибка выдается в варианте Да Нет Просмотреть - я нажимаю Да и загрузка идет дальше. То на этой версии нет таких кнопок, есть только просмотр (см. ниже). Я смотрю на сертификат, нажимаю ОК и все, учетка дальше не идет. Как мне сделать возможность одобрения этого сертификата?

Вариант с реестром и ShowCertErrors не подходит, т.к. если ее отключить, то подключение учетки не произойдет, поскольку он будет игнорировать защищенное соединение и пытаться подключиться по не безопасному, которое отключено. Другими словами этот ключ реестра можно включит только тогда, когда учетка уже подключена локально в клиенте, тогда она убирает это сообщение.

65fadb369a739133168181.png
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@NortheR73
системный инженер
Правильно это решается точно не на клиенте.
Пинайте админов - это может быть кривой серт (не хватает записей в SAN, отсутствует корневой серт СА в доверенных и т.д.), неправильные настройки DNS, неправильные настройки сетевого оборудования/сервисов, через которые опубликован Exchange
Ответ написан
@mvv-rus
Настоящий админ AD и ненастоящий программист
Если нужно прямо здесь и сейчас, есть костыль (или, как это называется в ITSM - "обходное решение").
Но правильнее IMHO таки не прикостыливать, а, как написал выше Роман Безруков , попинать админов с целью сделать все по уму ( в ITSM это называется "струтукрное решение").
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы