@Vsv1996

Аппаратный Vpn, есть ли устройство дешовое для мобильного подключения к локальной сети объектов для настройки?

Сразу оговорюсь что я не профессионал и смотрю на вопрос глазами обывателя, Есть ли возможность подключается к локальной сети объекта по интернету словно это кабельное подключение в локальной сети, для настройки и проверки оборудования, например камер видео наблюдения или ПЛК, хотелось бы чтоб это было устройство по типу 4g модема подключил его в lan и ответную часть (возможно программную) к своему ПК и вуаля)) ты в локальной сети, не судите строго, спасибо
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
возможно, но с соответствующей настройкой на контретном обхекте. т.к. адресация везде разная.
нет, реализации по типу 3g модема я не встречал.
я бы для себя такую коробочку собирал на базе Orange Pi Zero 3

туда ВПН клиент до своего сервера, удаленку, и вперед.

Тогда это не проблема - железка получает инет по LAN, конектится к своему ВПН серваку, ты на неё заходишь, смотришь чего там за сеть, настраиваешь нужное и получаешь доступ к той сети
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
В соховском варианте - нет.
В корпоративном - такое устройство называется микротик :) Правда "искаропки" оно конечно же не заработает, нужно будет долго и нудно настраивать на конкретную есть, но потом именно так оно и будет - ткнул в тырнет, на выходе микротика - локалка "родной" сети.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы