Что стоит использовать для защиты PHP-кода на текущий момент?

Решения вопроса 1
ipatiev
@ipatiev Куратор тега PHP
Потомок старинного рода Ипатьевых-Колотитьевых
Сообщество считает, что всё это бессмысленные ужимки, которые в 99% случаев используются только для того, чтобы прикрыть крайнее убожество кода. Серьёзные продукты никто не шифрует. Чем, в частности, объясняется заброшенность всех этих, на первый взгляд многочисленных, проектов, которые не выходят из стадии "мы тут с одноклассниками придумали крутую штуку". потом одноклассники либо умнеют и перестают теребить ерунду, либо находят занятие более интересное, чем пхпе.

Сам по себе код мёртв. Он устарел ещё до релиза. В работе софта важна не дискетка с исходниками, а поддержка. Вот поддержку и надо продавать. И не дрожать над каждым вором. Потому что защита от одного вора отпугивает 10 честных покупателей.

Плюс всегда есть SAAS.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@maksam07
Некоторые решения, с которыми я сталкивался, использовали ioncube. Там множество настроек, и если все правильно сделать, то дешифровать, а потом еще и попытаться разобрать код - может быть очень проблематично.
Конечно, отлавливать ошибки в таком коде невозможно, все будет ссылаться на первый/нулевой символ в зашифрованном файле, но мы же говорим о защите.
Но где-то на просторах интернета я читал, что "хакеры" могут использовать модифицированное "ПО" и получить исходный код, но сам я с этим не сталкивался, ничего в открытом доступе найти не смог, но мне это и не особо требовалось, просто интерес
Ответ написан
xenon
@xenon
Too drunk to fsck
Поддержу первого комментатора - фигня это все. То, что есть проекты для этого - не означает, что они качественно справляются с задачей, а означает, что есть спрос (вот как у вас) на такого рода *невыполнимую* задачу. Но да, как небольшое препятствие - это препятствие в самом деле. Но несложное. Это примерно как защитить контент вроде фотографий, которые отдаются клиенту - принципиально невозможно, и все механизмы защиты, вроде "сгорающих фото в телеграмме" обманывают самого пользователя, который надеется, что его это защитит, но совсем не того, кому нужно это украсть.

Если речь идет про защиту от копирования - я бы просто вставил какую-то сетевую функцию в код, чтобы что-то выполнялось по сети, с вашего сервера (и этого кода не было на клиентской части). Если нужно будет отключить - просто на сервере отключаете. Это обойти будет очень сложно.

Если же про защиту от копирования, но программа должна работать без сети - вы совершили ошибку еще на этапе выбора языка программирования - он не подходит для хоть сколько-то надежной защиты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
27 апр. 2024, в 11:22
10000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 10:46
1000 руб./в час
27 апр. 2024, в 10:42
20000 руб./за проект