@alexiusgrey

Как сохранить заказы при обновлении сайта wc orders?

Наверно классическая ситуация - клиенты решили обновлять рабочий сайт, но чтобы не пугать посетителей в процессе, я все делаю на копии на черновом хосте.
Потом дубликатором или мигрешеном все это буду переносить на основной сайт, потому что там и в админке много изменений, и везде.
Но за эти 2 недели у них приходят новые заказы. Им это надо для отчетности или статистики, короче "надо".
А при переносе будет состояние заказов как 2 недели назад.

У меня идея - можно ли скопировать таблицу wc_orders из базы данных на компьютер, а потом именно ее как-то заменить? Ту, что сейчас у них на основном не обновленном сайте скачать и замеить ту, что у меня на черновом хосте.

Я именно с этим дела не имел, но надо сделать. Объясните пожалуйста как для полного барана в плане бд, пошагово, чтобы я не ошибся, если вы уже такое делали, или может где есть об этом инструкция. Я БД в лицо видел, и импортировал-экспортировал, а вот команды писал только пару раз и то по четкой инструкции пошагово, то есть мне нужно прям подробно понять как не накосячить.
  • Вопрос задан
  • 31 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
можно ли скопировать таблицу wc_orders из базы данных на компьютер, а потом именно ее как-то заменить?

Нет. Так ты угробишь базу.
о работе с базой
Вообще никогда ненужно лазить в базу напрямую, включая прямые SQL-запросы. Для работы с базой есть специальные инструменты.


Для переноса заказов есть плагины ими и нужно пользоваться,

Им это надо для отчетности или статистики, короче "надо".
А при переносе будет состояние заказов как 2 недели назад.

Скажу больше - если не перенести заказы их потеряют и покупатели.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы