@Nulltiton

Как разместить web api на FTP сервере?

К большому сожалению, не могу внятно задать вопрос, так как раньше никогда таким не занимался. Необходимо написать WebApi (в моем случае это стандартный проект на c# со swagger), который нужно разместить на сервере предприятия (для меня подняли ftp-сервер, на который у меня получилось опубликовать приложение). Теперь мне необходимо отправить запрос к этому api, чтобы он мне вернул json. Проблема заключается в том, что когда я обращаюсь по выданному мне ip адресу и порту ftp-сервера ничего не происходит. В браузере не отображается json. Мне сказали, что с ftp нельзя запускать приложения, там приложения могут только находиться. Вопрос заключается в следующем: каким способом я могу запустить webapi на ftp-сервере и как его настроить, чтобы к нему можно было обратиться? Если это невозможно, то, пожалуйста, подскажите, к каким методам, протоколам и инструментам мне необходимо обратиться?
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
На одном физическом сервере можно размещать Web и Ftp. Они будут разделяться по номеру порта.
Например для FTP обычно берут 21 порт а для веба 80.

Не любой сетевой севис сразу-же становится виден предприятию. Тебе надо поговорить с админами
и безопасниками чтоб они с помощью настроек файрвола разрешили всем сотрудникам иметь доступ туда.

каким способом я могу запустить webapi на ftp-сервере и как его настроить, чтобы к нему можно было обратиться?

Для этой задачи тебе нужен программист.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
После загрузки исполняемого файла на сервер его еще надо запустить как приложение или сервис. Кроме того, просто обычный фтп сервер для документов и сервер с фтп сервисом для загрузки файлов на него - это две разные вещи. Вообще, вам надо не фтп, а стандартный SSH для подключения к серверу, загрузки файлов на него и настройки сервера для запуска вашего приложения на нём.
Ответ написан
@Drno
ФТП - протокол передачи данных. Файл Вы положили. теперь идите на сервер и запускайте его... ну и видимо хорошо бы еще службу запустить для него, чтоб сам стартовал \ поднимался итд
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы