@evankaoff

Как заставить провайдера предоставлять стабильное интернет соединение?

Правильный ответ судя по смежным темам - никак.

А теперь перейдем к неправильным ответам которые очень бы хотелось услышать от людей связанных с сетями, либо имеющих опыт в таком вопросе.

Последние пол года теряю пакеты буквально до ВСЕГО что есть в интернете.
Проблема не во мне и не в моем оборудовании. У меня стоят 2 роутера keenetic giant и проблем с ними уж точно быть не может, что мне так же показывают результаты пинга.

А теперь собственно к результатам которые я фиксирую до гугла (а так же какие то скриншоты до каких то серверов которые пинговал). Тут будут скриншоты и 2 видеозаписи, которые я предоставлял провайдеру.



эти проблемы происходят строго в вечернее время и провайдер спустя пол года насилования мозга стал утверждать что они не виноваты, виноват ютуб и кто угодно но не они

Много чего пинговал вообще, но скриншотов не осталось. Потери пакетов идут абсолютно до всего, будь то своя vps,ка в любой точке мира или сервера онлайн игры. Где то они более выражены, где то менее, но их обьединяет то, что они проявляются стабильно по вечерам.

Если есть предложения как правильно сформулировать запрос провайдеру и что дополнительно можно пинговать для дополнения такого запроса, буду искренне благодарен.
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Drno
Скорее всего причина банальна - вечером идет наплыв юзеров, и у провайдера либо начинает тупить оборудование на доме, либо не хватает ширины канала от дома до узла связи.
Я такое наблюдал у домру например.

Вариант решения тут один - смена провайдера.

Конечно это всё при условии что витая пара к Вам нормальная и Ваше оборудование тоже. И проверяется это всё надеюсь по кабелю, а не по вифи. В целом это проверить достаточно просто - подключив ПК напрямую в прова, минуя роутеры. Если косяк сохраняется - то 100% вина провайдера. тем более раз это не постоянно, а только в часы пик
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
1) Пинг, увы, ничего не говорит о качестве связи. ОН говорит, что могут быть потеряны ICMP пакеты. Но обычно у них самый низкий приоритет. И да, они могут теряться.
2) Надеюсь, все тесты делаем по кабелю, а не по WiFi?
3) Точно ли уверены, что все оборудование у вас работает нормально? Другое пробовали?
4) Сам входящий кабель проверяли?
5) Как интернет подключен?
6) Если уж и тестировать, то возьмите iperf и потестируйте хоть до своей vps.

Но как обычно, скорее всего проблема на вашей стороне, если только провайдер не из мухосранска...
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Последние пол года теряю пакеты буквально до ВСЕГО что есть в интернете.

Потеря пакетов это нормальная ситуация для TCP/IP протокола. Он реагирует на это повторами
и некоторым замедлением средней скорости.

Если серъезно занялся оценкой качества связи то тебе надо брать некий эталон (другой провайдер)
и сделать сравнительную таблицу метрик соединения. Чем больше метрик соберешь - тем лучше.

Без такого сравнения невозможно вести диалог с техническими специалистами. Они воткнут
свой speed-test и просто покажут что ты неправ и вообще некомпетентен. Пригласи к себе
домой специалиста. Пусть также посмотрит на весь твой стек оборудования. Wifi здесь тоже
при делах. Обычно в 8 часов вечера Wifi в панельных домах сильно падает просто по причине
помех создаваемых соседями в этоих же диапазонах Wifi. Особенно это касается старого протокола
который на 2.4 ГГц работает.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Заставить провайдера сделать что-то, если это не устранение явного нарушения договора об оказании услуг - невозможно в принципе. Поэтому оставляем влажные мечты и думаем на тему "как мне уговорить провайдера помочь в том-то и том-то" или просто его сменить.
Ответ написан
Комментировать
@Zerg89
NetRange:
108.170.192.0 - 108.170.255.255 CIDR: 108.170.192.0/18 NetName: GOOGLE
Тоесть проблема вне сети вашего провайдера, а в сети google
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы