@DEMAGA

С чего начать обучение prompt engineering?

Всем привет! С появлением, и популяризацией чат-ботов с искусственным интеллектом, неизменно появляются новые направления и вакансии.

Некоторые компании уже ищут промт-инженеров, которые будут помогать оптимизоровать работу их чат ботов, но пока это направление еще не так популярно, и больше висит в статусе "перспективных".

Но может у кого-то в штате уже есть подобные люди, или кто-то начинает сам переключаться в это направление, можете дать совет с чего начать обучение, и какие требования к промт-инженерам? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ivanuhka
Для начала обучения prompt engineering следует определить задачу, которую вы хотите решить. Это может быть задача классификации, генерации текста, извлечения информации из текста и т. д.

Затем вам необходимо создать промпт (входной текст), который будет подаваться нейросети для получения нужного ответа. Промпт должен быть формулирован так, чтобы нейросеть могла понять, что именно вы хотите получить на выходе.

После этого вам нужно будет настроить некоторые параметры модели, такие как количество токенов в выходном тексте, количество шагов генерации и т. д.

Наконец, вам необходимо провести несколько экспериментов, изменяя промпт и параметры модели, чтобы найти оптимальные значения, которые позволят достичь лучших результатов на вашей задаче.

Обратите внимание, что prompt engineering - это процесс, требующий опыта и навыков, поэтому может потребоваться обучение в образовательных учреждениях Москвы, чтобы добиться хороших результатов.

Если у вас есть конкретная задача, на которую вы хотите начать обучение prompt engineering, я могу вам помочь с формированием промпта и настройкой параметров модели.
Ответ написан
Комментировать
@akokin
Я бы посоветовал плотненько начать работать с текстовыми чатами, а если не позволяет доступ к опенаи, то российские чаты типа яндекса.
Ну и есть замечательная книжка на эту тему "ChatGPT. Мастер подсказок" от российских авторов, думаю будет полезна начинающим. Мне показалась интересной, многое подчерпнул из нее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы