@den96

Что делать, если Windows Defender не может нормально удалить вирус?

Четыре дня назад решил проверить ноут с Windows 10 на вирусы с помощью Windows Defender в надежде исправить проблему с длительным запуском ноута. Нашёл четыре вируса и решил их удалить, но удаляются они дико долго. Пришлось перезагружать, и Windows Defender показывал 16 вирусов, хотя на самом деле их 4. А сейчас накопился целый ворох уведомлений.
65db19e54d214542757111.png
Захватывал через ShareX в режиме прокрутки, но захватилось не полностью.
Пробовал почистить CCleaner'ом (настроил его так, чтобы у меня его не забанили в РФ).
Задавал аналогичный вопрос на форуме мелкомягких (мой ник Igrovik), но тут отвечает только один Vlad_T, который, кстати, мне никак не помог
Как мне исправить? Переустановка Windows, переход на другую винду и смена антивируса пока не вариант.
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
- флешку dr.web curtit
- предпочтительно записать на чистом компе
- загрузка холодная (предварительно выключить, не повредит на пару минут вообще обесточить) перехват загрузки у меня F12.. но это зависит от биоса...
.. вроде что то подобное есть и у каспера

ps сам сохраняю основным дефендера. выключить абсолютно достаточно сложно, а ставить другой рядом опасно. могут драться на смерть. полезнее вырабатывать культуру работы в сети
Ответ написан
Комментировать
@kalapanga
Попытайтесь полечить ноут с помощью загрузочных носителей доктора веба или касперского, созданных на другом компьютере. Лечиться из под самой зараженной системы в большинстве случаев пустая трата времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы